На Ибице ввели ограничения из-за коронавируса

01.10.2020 в 08:52 678 0
На Ибице ввели ограничения из-за коронавируса
Фото: EPA/UPG
Ограничивать пассажиропоток на остров, доходы которого во многом зависят от туристов, его власти не планируют.
В испанском муниципалитете Ибица, расположенном на одноименном острове, из-за роста числа заболевших коронавирусом, введены ограничения на две недели. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает пресс-служба правительства автономного сообщества Балеарские острова.

Отмечается, что ограничения вступают в силу со 2 октября. В сообщении также, подчеркивается, что ограничений на въезд и выезд не будет.

В соответствии с введенными на острове мерами, точки торговли и сферы услуг не должны быть заполнены более чем на 50%. К тому же они должны закрываться не позднее десяти вечера. При этом спортивные заведения и фитнес-центры должны быть заполнены лишь на 25%, это ограничение касается ресторанов, кафе и церквей.

В муниципалитете запрещаются встречи и собрания численностью более пяти человек, все фестивали и крупные мероприятия отменяются.

По данным Министерства здравоохранения Испании, на Балеарских островах за прошедшие сутки выявили 45 зараженных коронавирусом. За весь период пандемии в сообществе зафиксировали 13 858 случаев заражения. Число случаев коронавируса по всей стране достигло 769 тыс.
Теги:ограничения, Ибица, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.