На французский дом моды Hermès подали в суд

21.03.2024 в 19:30 395 5.0 0
На французский дом моды Hermès подали в суд
Фото: wikipedia.org
Истцы требуют возмещения неопределенного денежного ущерба и судебного запрета на антиконкурентные действия Hermès.

На французский дом моды Hermès подали в суд. Об этом сообщает The Guardian.

В частности, его обвинили в том, что он незаконно разрешает покупать свои знаменитые сумки Birkin только клиентам с "достаточной историей покупок" у компании.

Hermès нарушает антимонопольное законодательство, "привязывая" продажу одного товара к покупке другого, утверждают два жителя Калифорнии в предложенном федеральном коллективном иске, поданном во вторник в Сан-Франциско.

Согласно иску, продавцы компании работают по схеме, подталкивая клиентов к покупке обуви, шарфов, ювелирных украшений и других товаров, чтобы иметь возможность купить Birkin, говорится в иске.

Потребители не могут купить сумку, давно считающуюся символом статуса, онлайн, а кожаные сумки ручной работы, которые могут стоить тысячи долларов каждая, не предлагаются для продажи в розничных магазинах компании, добавили в документе.

"Обычно только тем потребителям, которые считаются достойными покупки сумки Birkin, сумку Birkin показывают в отдельной комнате", – говорится в иске.

Согласно жалобе, продавцы Hermès не получают комиссионных от продаж сумок Birkin и получают инструкции использовать сумки "как способ заставить потребителей покупать сопутствующие товары".

В иске говорилось, что автор добивается статуса группового иска для тысяч американских потребителей, купивших товары Hermès или попросивших купить их, чтобы купить Birkin.

Теги:Hermès, суд, Дом моды

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.