На что обратить внимание при выборе посуды для дома?

14.11.2019 в 19:14 470 5.0 0
На что обратить внимание при выборе посуды для дома?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас посуда настолько функциональна и разнообразна, что один только ее внешний вид способен в одно мгновение преобразить стол
Без чего нельзя представить повседневный быт и праздничное застолье? Конечно, без посуды. На сегодняшний день она настолько функциональна и разнообразна, что ее внешний вид способен в одно мгновение преобразить стол. Именно вилки, ножи и ложки, а также тарелки и кастрюли считаются незаменимыми помощниками на кухне.

Дизайн и материал столовых приборов

Посуда премиум класса в Москве продается в интернет магазине, в специализированных бутиках или же изготавливается под заказ, учитывая пожелания клиента. Наибольшей популярностью пользуются столовые приборы, изготовленные из мельхиора или нержавейки. Реже, но все же встречаются ценители посуды из серебра, дерева, алюминия и даже пластмассы. Элитная посуда отличается не только материалов, но и украшением. Не удивляют приборы из дорогого стекла с ручками из драгоценных камней, или же бокалы с украшениями из камней. На каждый товар всегда найдется свой покупатель, на это и рассчитывает производитель.

Нержавейка считается недорогим материалом, но вместе с тем он прочный и инертный. На кухне стальные ложки, вилки и ножи прослужат не один десяток лет, если производитель гарантирует свою ответственность. Элитным материалом считается мельхиор, поэтому стоимость таких приборов будет на порядок выше.

В последнее время все реже такая продукция изготавливается, взамен на прилавках появляется посуда из нейзиблера. В данном случае поверхность такой посуды покрывается серебром, золотом и другими дорогими материалами, что отражается на конечной стоимости.

Как правильно купить элитную посуду и ухаживать за ней

посуда премиум класса
Большинство покупателей при выборе посуды обращает внимание на цену, ошибочно полагая, что чем выше стоимость, тем качество лучше. На самом деле многое зависит от дизайна, внешний вид способен добавить стоимости изделиям, но обычные гладкие приборы способны прослужить долгий срок, при этом имеют классический внешний вид. Идеальная поверхность имеет блеск, а если дизайн матовый, то на нем не должно быть никаких шероховатостей и пятен. И главное, любой элемент посуды должен идеально помещаться в руке.

Если купить элитную посуду, то нужно не лениться ухаживать за ней. В данном случае нужно реже использовать абразивы, чтобы не пострадал внешний вид. В кислой или соленой воде не нужно держать столовые приборы и посуду, так как это приведет к появлению пятен, а в дальнейшем их сложно будет выводить. Если посуда изготовлена из дорогого материала, например, серебра или мельхиора, то за ней нужен такой же уход, как и за ювелирными украшениями.
Теги:посуда

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.