На берег Азовского моря выбросило мертвых дельфинов (фото)

22.09.2021 в 15:01 527 0
На берег Азовского моря выбросило мертвых дельфинов (фото)
Фото: Unsplash
Во избежание попаданий любой инфекции специалисты не рекомендуют людям трогать мертвых дельфинов.
На территории Приазовского национального природного парка в поселке Чкалово Запорожской области на берег выбросило мертвых дельфинов. Об этом во вторник, 21 сентября сообщили в пресс-службе Азовского рыбоохранного патруля.

Сообщается, что патрульные нашли двух дельфинов весом в 25 - 30 килограммов. Во время осмотра на коже никаких следов от рыболовных снастей не обнаружили.

"На место происшествия вызвали сотрудников Приазовского национального природного парка, которые составили карту выброса дельфинов азовка, для дальнейшего выяснения ситуации", - говорится в сообщении.

В Азовском рыбоохранном патруле напомнили, что во избежание попаданий любой инфекции не следует трогать мертвого дельфина.

Cпециалисты отметили, что из-за ряда причин количество дельфинов в море уменьшается.

"Это ухудшение кормовой базы, случайная гибель в орудиях рыболовства, гибель животных в результате инфекций, катастрофические техногенные и природные явления. В частности азовки очень чувствительны к подводному шуму, в том числе звукам двигателей плавсредств и других частотных излучений", - отметили эксперты
Теги:Азовское море, дельфины

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.