На Apple подали в суд из-за проблем с планшетами iPad mini

12.02.2022 в 08:09 505 0
На Apple подали в суд из-за проблем с планшетами iPad mini
Фото: из открытых источников
В иске, поданном от имени Кристофера Брайана в суд штата Калифорния, отмечено, что Apple рекламирует и продает испорченные iPad mini 6.

На компанию Apple подан коллективный иск, сообщил сайт 9to5Mac, из-за проблем с планшетами iPad mini 6. Группа людей в США, недовольная качеством планшетов, обвинила Apple в нарушении законов о рекламе и конкуренции.

В иске, поданном от имени Кристофера Брайана в суд штата Калифорния, отмечено, что Apple рекламирует и продает испорченные iPad mini 6. Причиной для жалобы стал так называемый желейный эффект при скроллинге (jelly scrolling). При просмотре контента – будь то сайт или фото – одна часть экрана обновляется не так быстро, как другая, — изображение словно расплывается. По мнению истца, этот дефект делает невозможным использование планшета, и от этой проблемы пострадали тысячи покупателей. Теперь истец в суде требует от Apple финансовой компенсации покупателям неисправных гаджетов.

9to5Mac ранее сообщил, что Apple известно о jelly scrolling, но она не признала ее официально как дефект экрана iPad mini 6. Причина недовольства покупателей заключается в том, что Apple скрывала этот дефект и не сообщала о нем в рекламе, то есть намеренно ввела людей в заблуждение.

Компания Apple выпустила планшет iPad mini 6 осенью 2021 года. Вскоре после этого покупатели заметили странный эффект экрана (названый jelly scrolling). Apple не признала эту проблему дефектом и не возместила покупателям ущерб.

Теги:суд, iPad mini, apple

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.