Мужская обувь: как выбрать и как заботиться?

26.11.2021 в 10:49 467 0
Мужская обувь: как выбрать и как заботиться?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ухоженная и качественная обувь — залог презентабельного внешнего вида мужчины, в какой бы ситуации он не находился.
Обувь является важной составляющей образа и стиля любого современного мужчины. По статистике, если брать средние показания, взрослый мужчина проходит за день 3000 шагов. Большую часть дня ваши ноги находятся в обуви, поэтому так важно выбрать комфортную и качественную пару. Хотя обувь и не является особо крупным предметом гардероба, но доказано, что многие составляют свое мнение о человеке, глядя на нее.

Как выбрать комфортную, функциональную и при этом красивую обувь?

Первое правило. Нужно надевать только тот тип обуви, который уместен именно в вашем случае. Например, кроссовки, которые созданы специально для спорта, лучше надевать во время активных физических занятий. Жесткие ботинки уместны будут на работе или при прогулке по лесу, так как защищают ноги от повреждений.

Если соблюдать это правило, то вы заметите, насколько важна нужная обувь в нужном месте, ведь в нашем обществе немногие думают над тем, что и куда надевать.

мужская обувьПравило второе — только качественная обувь. Наши люди привыкли к тому, что во времена СССР можно было купить качественный товар по низкой цене. Но эти времена прошли. Сейчас мало кто позволяет себе обувь дороже ста долларов по причине нехватки средств. А те, у кого финансов достаточно, просто покупают либо какую попало обувь, либо дорогую, но которая не всегда качественная.

Есть всем известная поговорка «Скупой платит дважды». Покупая дешевую обувь, вы должны понимать, что она изготовлена из второсортного материала с использованием низкокачественных материалов: дешевых ниток, клея и т.д.

Если вы не хотите менять обувь каждый сезон, задумайтесь над покупкой действительно качественной пары, которая будет служить вам минимум 5 лет. Тоже самое касается и одежды fashion ua для мужчин.

Третье правило. Никогда не нужно жертвовать комфортом, ведь это одна из основных характеристик обуви. Покупайте только ту обувь, которая вам идеально подходит. Это правило, к счастью, соблюдают большинство мужчин. Иногда за комфорт стоит переплатить, но ни в коем случае не приобретать слишком узкую или маленькую обувь в надежде разносить.

Если у вас постоянные сложности с выбором размера, например, слишком узкая или широкая нога, то следует обращаться в специальные магазины, либо делать обувь на заказ.

И последнее, четвертое правило говорит о том, что забота о своей обуви чрезвычайно важна. Это не только улучшит ваш внешний вид в глазах окружающих, но и значительно увеличит срок службы любимой пары. Необходимо следить не только за общей чистотой, но и за защитой от влаги, за состоянием подошвы. Также нужно обращать внимание на условия хранения. Нельзя хранить обувь в грязном виде. Перед размещением на хранение ее обязательно нужно вычистить, установить внутрь специальные колодки для поддержания формы и сложить в коробку, либо поставить на полку.

Ухоженная и качественная обувь — залог презентабельного внешнего вида мужчины, в какой бы ситуации он не находился.
Теги:мужская обувь

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.