МОЗ предлагает частным клиникам начать вакцинацию

04.06.2021 в 18:27 498 0
МОЗ предлагает частным клиникам начать вакцинацию
Фото: РБК-Украина
Власти намерены ускорить процесс иммунизации от коронавируса посредством вовлечения всех желающих медучреждений.
Коммунальные и частные медучреждения могут начать вакцинацию от коронавируса - для этого они должны создать мобильную бригаду или пункт прививки. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в пятницу, 4 июня.

Для медучреждение должно обратиться с официальным запросом в подразделение по здравоохранению ОГА, указав лиц, ответственных за запись, учет остатков вакцин, актуальные телефоны регистратуры. После этого департамент ОГА обращается в Минздрав для включения медучреждения в перечень поставщиков медуслуг, привлеченных к вакцинации от COVID-19.

В случае негативного решения местного департамента здравоохранения медучреждение может напрямую обратиться в Минздрав для дополнительных консультаций.

Департаменты здравоохранения подают в Минздрав списки поставщиков услуг, задействованных в вакцинации, ежемесячно в период с 25-го до 30-го числа. Минздрав верифицирует данные и обновляет перечень таких медучреждений.

В вакцинации от COVID-19 могут принять участие все поставщики медицинских услуг - учреждения здравоохранения всех форм собственности и физические лица-предприниматели, которые имеют лицензию на медицинскую практику и подключены к электронной системе здравоохранения.
Теги:частные клиники, вакцинация, Моз

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.