МОЗ подготовит еще 15 тысяч коронавирусных коек

07.09.2020 в 13:47 428 0
МОЗ подготовит еще 15 тысяч коронавирусных коек
Фото: EPA/UPG
На данный момент для пациентов с COVID-19 в стране подготовлено 35 тысяч койкомест.
Минздрав намерен развернуть больницах дополнительные 15 тысяч коек для пациентов с коронавирусом, в связи с ростом количества больных. Об этом на брифинге в понедельник, 7 сентября сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Я думаю, что в ближайшее время Министерством здравоохранения будет предоставлено соответствующее поручение на места. Кроме 35 тысяч коек, которые у нас уже определены под COVID-19, в связи с ростом количества больных мы считаем, что нам надо начать готовить еще в определенном количестве кровати для больных, в зависимости от региона. Я думаю, что ... в целом по Украине ... нам надо подготовить еще около 15 тысяч коек", - отметил Степанов.

Он напомнил, что сначала было отведено для больных коронавирусной болезнью 12 тысяч коек в медицинских учреждениях Украины, однако впоследствии их количество увеличили до 35 тысяч.

"Но в связи с тем, что вы видите, какой рост - мы почти приближаемся к трем тысячам (в сутки - ред.), и я думаю, нам нужно готовиться к любому развитию событий", - подчеркнул Степанов.

Он также рассказал, что Министерство здравоохранения рассматривает возможность закупки дополнительного оборудования, а именно кислородных концентраторов.
Теги:коронавирус, Моз, койки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.