МОЗ анонсировал отправку в регионы препарата для пациентов с COVID-19

03.04.2020 в 12:35 570 0
МОЗ анонсировал отправку в регионы препарата для пациентов с COVID-19
Фото: facebook.com/maksym.stepanov
На данный момент в Украине есть три тысячи единиц препарата, помогающего людям с тяжелой формой заражения коронавирусом.
В пятницу, 3 апреля, в регионы Украины будет отправлено 2250 упаковок препарата Плаквенил, который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в эфире одного из телеканалов, сообщает в пятницу, 3 апреля, пресс-служба Минздрава.

Степанов отметил, что Плаквенил - один из нескольких препаратов, который содержит действующее вещество гидроксихлорохин, которое применяют при лечении от коронавируса.

По его словам, на данный момент ведомство имеет 3000 этих препаратов. В пятницу 2250 из них будут отправлены в регионы, а 750 остаются в Киеве - для быстрого реагирования.

"На следующей неделе мы получим достаточно этих лекарств, чтобы потенциально лечить до 20 тысяч пациентов", - заявил Степанов.

В Минздраве отметили, что пока не существует лекарств от коронавирусной болезни COVID-19, пациентам предоставляется симптоматическое лечение. В частности, Плаквенил применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни.
Теги:Моз, COVID-19, препарат, пациенты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.