Мировые цены на нефть падают третью неделю подряд, потеряв еще 5%

26.11.2022 в 14:44 306 0
Мировые цены на нефть падают третью неделю подряд, потеряв еще 5%
Фото: из открытых источников
Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 2% до 83,63 долларов за баррель.

Цены на нефть упали на 2% в пятницу, 25 ноября, завершив неделю, отмеченную опасениями по поводу спроса со стороны Китая и переговорами по поводу ограничения западных цен на российскую нефть. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 2% до 83,63 долларов за баррель. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) упали на 2,1%, до 76,28 долларов за баррель

Оба контракта показали свое третье недельное снижение подряд после достижения 10-месячного минимума на этой неделе. Brent завершила неделю снижением на 4,6%, а WTI упала на 4,7%.

Между тем, дипломаты G7 и Европейского Союза обсуждают ограничение цен на российскую нефть в диапазоне от 65 до 70 долларов за баррель, но соглашение до сих пор не достигнуто. Встреча представителей правительства ЕС, запланированная на вечер пятницы для обсуждения предложения, была отменена, заявили дипломаты ЕС.

Цель состоит в том, чтобы ограничить доходы для финансирования РФ, не нарушая мировые рынки нефти, но предлагаемый уровень в целом соответствует тому, что уже платят азиатские покупатели .

Польша ищет поддержки Германии, чтобы ввести ограничения ЕС в отношении польско-германского участка нефтепровода "Дружба", чтобы Варшава могла отказаться от сделки по покупке российской нефти в следующем году без уплаты штрафов, сообщили два источника, знакомые с ходом переговоров.

Ожидается, что торги будут оставаться осторожными в преддверии соглашения о ценовом потолке, которое должно вступить в силу 5 декабря, когда вступит в силу запрет ЕС на российскую нефть, и в преддверии следующего заседания ОПЕК+ 4 декабря.

Напомним, мировые цены на нефть за предыдущую неделю упали на 10% из-за опасений по поводу ослабления спроса в Китае и дальнейшего повышения процентных ставок в США.

Теги:нефтяные котировки, цена, нефть

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.