Минздрав назвал самую уязвимую группу украинцев: 80% всех смертей от COVID-19

22.03.2021 в 23:50 522 0
Минздрав назвал самую уязвимую группу украинцев: 80% всех смертей от COVID-19
Фото: из открытых источников
Была проанализирована статистика с августа 2020-го по март 2021-го
Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что наиболее уязвимыми к заболеванию COVID-19 остаются люди преклонного возраста. Об этом сообщает агентство РБК-Украина.

По словам топ-чиновника Минздрава, люди преклонного возраста все еще в красной зоне риска, поскольку самая большая доля заболевших именно в группе предпенсионного и пенсионного возраста.

"Мы проанализировали помесячно возрастную долю больных с августа 2020 года по март 2021 года. Такой же анализ сделали и по возрастной доле умерших с диагнозом "коронавирусная болезнь". И увидели, что в Украине структура заболеваемости по возрасту почти неизменна. При этом последние три месяца видим рост именно в возрастной группе 60+", – рассказал он.

В возрастной группе свыше 60 лет, как отметил Ляшко, также наблюдается наиболее критическое течение заболевания. В частности, 75-80% всех смертельных случаев регистрируется именно в этой возрастной группе. В возрастной группе 65 и старше выше и вероятность повторного инфицирования.
Теги:Украина, COVID-19, Пандемия, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.