Минск: Действия Киева ведут к кризису в отношениях

10.08.2021 в 18:54 403 0
Минск: Действия Киева ведут к кризису в отношениях
Фото: hvylya.net
Украинский и белорусский дипломаты обсудили отношения между странами. В Минске выразили обеспокоенность действиями Киева.
Посольство Беларуси в Украине сообщило во вторник, 10 августа, детали беседы временного поверенного Кирилла Камышева с директором Второго территориального департамента МИД Украины Василием Зваричем.

"В ходе встречи обсуждено текущее состояние белорусско-украинских отношений. На поднятые украинской стороной вопросы, в том числе связанные с территориальной целостностью Украины, даны исчерпывающие комментарии. До внешнеполитического ведомства Украины была в очередной раз доведена глубокая озабоченность белорусской стороны недружественными действиями Украины к Беларуси, которые ведут к кризису в отношениях между странами", - говорится в сообщении на сайте посольства.

Отмечается, что была "отмечена заинтересованность Беларуси в нормальных добрососедских отношениях с Украиной, выражена надежда на возвращение украинской стороны в русло конструктивного и уважительного диалога".
Теги:Минск, киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.