МИД просит украинцев вернуться из-за границы в течение пяти дней

24.03.2020 в 09:43 636 0
МИД просит украинцев вернуться из-за границы в течение пяти дней
Фото: EPA/UPG
Украинцев просят вернутся на протяжении пяти дней домой, включительно до 27 марта. В случае сложностей советуют обращаться в посольства.
Министерство иностранных дел просит украинцев за границей вернуться на родину на протяжении пяти дней в связи с тем, что все больше стран вводит строгие карантинные меры из-за коронавируса, пишет пресс-центр ведомства.

"Призываем вас воспользоваться возможностью вылететь в Украину в последующие пять суток, до 27 марта включительно. Все больше стран вводят более строгие карантинные меры, что вскоре полностью сделает невозможными любые пассажирские рейсы на неопределенный срок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рейсы авиакомпаний SkyUp и МАУ будут осуществляться в течение 23, 24, 25, 26 и 27 марта. Наших граждан призвали успеть приобрести билеты на эти даты на сайтах авиакомпаний.
 
Более того, граждане, которые едут через страну транзитом, должны иметь билет в Украину до посадки на рейс в эту страну, транзит не должен превышать 24 часа.
 
Специальные рейсы авиакомпаний SkyUp, МАУ, Азур Эйр Украина, как напомнили в ведомстве, - это единственная возможность добраться в Украину самолетом, согласованная с властями других стран.
 
Граждан призвали оставаться на связи с дипучреждениями Украины в странах пребывания, следить за обновлениями на официальных страницах МИД и Министерства инфраструктуры, авиакомпаний.
Теги:украинцы, мид, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.