Microsoft заключила крупнейшую сделку в индустрии видеоигр

22.09.2020 в 19:18 464 0
Microsoft заключила крупнейшую сделку в индустрии видеоигр
Фото: EPA/UPG
О покупке ZeniMax Media стало известно в преддверии выхода консолей нового поколения Xbox Series X и конкурирующей PlayStation 5.
Компания Microsoft купила за 7,5 млрд долларов холдинг ZeniMax Media – материнскую компанию издателя видеоигр Bethesda Softworks. Об этом сообщается в официальном блоге Xbox.

В рамках сделки под контроль Microsoft перешли студии Bethesda Game Studios (разрабатывает игры серии The Elder Scrolls, Fallout, Starfield), id Software (Doom, Quake), Arkane (Dishonored, Prey, Deathloop), MachineGames (Wolfenstein), Tango Gameworks (The Evil Within и Ghostwire Tokyo).

Официально сумма покупки не называется, но The Verge указывает, что она составила 7,57 млрд долларов – это самая крупная сделка в мировой индустрии видеоигр.

Также в официальном сообщении не указывается, станут ли игры, издаваемые Bethesda Softworks, эксклюзивами Xbox и PC – или же их будут и дальше распространять на других платформах, включая консоли PlayStation.

О покупке стало известно в преддверии выхода консолей нового поколения Xbox Series X и конкурирующей PlayStation 5. Xbox поступит в продажу 10 ноября, а PS5 – 12-го.
Теги:microsoft, Видеоигры, Сделка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.