Microsoft готовит серьезное обновление Excel: чего ждать пользователям

01.11.2020 в 10:46 498 0
Microsoft готовит серьезное обновление Excel: чего ждать пользователям
Фото: microsoft.com
Microsoft обещает множество новых типов данных и сценариев работы с ними
Microsoft подготовила крупное обновление Excel. Теперь в программе можно будет использовать новые типы данных, которые можно будет создать на основе своей исходной информации. Таблицы станут еще умнее, а каждая ячейка сможет отображать большее количество информации, сообщила компания на своем сайте.

В программу можно импортировать структурированный массив данных и классифицировать его тип как "клиент" — для этого нужно будет опубликовать в Power BI или использовать надстройку Power Query. Таким образом, взаимодействие с Power BI должно облегчить ведение бизнеса. Например, если вы введете код продукта или его название, вы увидите дополнительную информацию, такую ​​как описание, цена и доступные запасы.

Если раньше в ячейку можно было ввести только формулу, конкретное значение или определенный текст, то теперь в ней поместится гораздо больший объем информации, соединенный с различными источниками, который будет меняться в реальном времени. Например, можно импортировать данные о каком-то городе и использовать формулу, содержащую информацию о его населении. Если это значение изменится, цифра в ячейке также обновится.

Команда Excel заключила партнерство с Wolfram, что поможет обеспечить передачу в таблицы сотен новых типов данных, таких как химия, питание, почтовые индексы, исторические события и даже генетика. Работе с новыми типами данных поможет новый набор интеллектуальных шаблонов. Предполагается, что шаблоны, например, помогут следить за информацией о своем питании, изучить информацию об учебных заведениях, поможет с мониторингом биржи ценных бумаг, изучить химию и многое другое.

Power BI уже доступны в Excel для Windows всем подписчикам Microsoft 365|Office 365, у которых также есть план Power BI Pro. Типы данных Power Query будут доступны в ближайшие недели клиентам по подписке. Что касается Wolfram Alpha, то эти типы данных уже доступны в для тестов и вскоре должны стать доступны всем остальным подписчикам Microsoft 365. Более детальную информацию об обновлениях Excel можно узнать на официальном сайте компании.
Теги:обновление, microsoft, excel

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.