Местные выборы: в ЦИК указали число избирателей

22.10.2020 в 09:48 360 0
Местные выборы: в ЦИК указали число избирателей
Фото: EPA/UPG
На избирательные участки уже поступили уточненные списки избирателей и начата передача бюллетеней, информировали в комиссии.
На местных выборах 25 октября право проголосовать получили 28 миллионов 622 тысячи человек. Об этом в среду, 21 октября, сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

"Какой же будет явка, станет известно только в день выборов", - заявила член ЦИК Ирина Ефремова.

Также она информировала, что на избирательные участки уже поступили уточненные списки избирателей и начата передача бюллетеней. В то же время Ефремова предупредила, что членам избирательных комиссий запрещено покидать помещения избирательных участков, пока не закончится подсчет голосов. А этот процесс может иногда продолжаться 4-5 дней.

"Человек иногда ссылается на чрезмерную усталость и позволяет себе недопустимое - оставляет участок и идет отдыхать. Поэтому я вынуждена еще раз подчеркнуть, что ни один член комиссии не может позволить себе нарушать закон", - отметила представитель ЦИК.

Ранее в ЦИК заявили, что подсчет результатов голосования на предстоящих местных выборах и оформление этих результатов займут очень много времени у участковых комиссий. В госоргане этот процесс назвали "серьезным и длительным испытанием" для всех избирательных комиссий.
Теги:избиратели, ЦИК, местные выборы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.