Месси покинет ПСЖ летом, в клубе подтвердили

02.06.2023 в 10:13 245 0
Месси покинет ПСЖ летом, в клубе подтвердили
Фото: Getty Images
В парижской команде сообщили о последнем матче аргентинского нападающего на Парк-де-Пренс.

В ПСЖ подтвердили: Месси не будет продлевать с клубом контракт и покинет Париж в конце сезона. Об этом на пресс-конференции перед очередным матчем чемпионата сообщил главный тренер команды Кристоф Гальтье.

По словам специалиста, это будет последняя игра аргентинского нападающего на домашнем стадионе чемпионов Франции - Парк-де-Пренс.

"Мне выпала честь руководить лучшим игроком в истории футбола. Это будет его последний матч на Парк-де-Пренс. Смею надеяться, что его встретят еще лучше.

В этом году он являлся важным элементом команды. Замечания к нему и его критику я не считаю абсолютно оправданными. Когда ты проводишь сезон, во время которого прошел чемпионат мира, забиваешь 21 гол и делаешь 20 ассистов... Он всегда работал во благо команды. Для меня было большой привилегией сопровождать его в течение всего сезона", - цитирует Гальтье RMC Sport.

Напомним, что 35-летний аргентинец пришел в ПСЖ летом 2021 года. С тех пор он провел за парижан 74 матча, в которых забил 32 гола и сделал 35 ассистов. Вместе с командой футболист выиграл два чемпионата Франции и Суперкубок страны.

Теги:ПСЖ, Месси

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.