Мелони прошлась по Трампу из-за «неприемлемых» слов о Папе Римском

Сегодня в 11:30 70 0
Мелони прошлась по Трампу из-за «неприемлемых» слов о Папе Римском
Фото: Getty Images
В то же время сам американский президент считает, что ему не за что извиняться перед Папой Римским

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони раскритиковала президента США Дональда Трампа за его "неприемлемые" высказывания в адрес Папы Льва XIV. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN и Clash Report.

"Я считаю слова президента Трампа в адрес Святого Отца неприемлемыми. Папа является главой Католической Церкви, и вполне правильно и нормально, что он призывает к миру и осуждает все формы войны", - подчеркнула Мелони.

В то же время сам американский президент считает, что ему не за что извиняться перед Папой Римским.

"Мы верим в закон и порядок, а Папа Лев, похоже, имеет с этим проблемы. Не за что извиняться; он неправ", - сказал Трамп.

Что предшествовало

Напомним, вечером в воскресенье, 12 апреля, Дональд Трамп резко раскритиковал Папу Римского Льва XIV, назвав его "слабым в вопросах преступности" и "ужасным во внешней политике".

Президент США написал в своей соцсети Truth Social, что ему "не нравится Папа, который готов сказать, что это ок (дать Ирану) обладать ядерным оружием". Кроме того, Трамп приписал себе избрание Льва.

Отметим, понтифик в последнее время осуждал эскалацию конфликта на Ближнем Востоке и призвал политиков сесть за стол переговоров, "а не за стол, где принимаются решения о смертоносных действиях".

Теги:Мелони, Трамп, Папа Римский

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.