Мать вывел из комы новорожденный

16.10.2018 в 19:47 768 0
Мать вывел из комы новорожденный
Фото: catersnews
Женщину погрузили в искусственную кому сразу после родов из-за усложнений. Вывести мать из этого состояния медикам не удавалось.
В Бразилии в городе Форталеза женщина вышла из комы, когда ей на грудь положили ее новорожденного ребенка. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Местная жительница 28-летняя Аманда да Сильва поступила в больницу с эпилептическим припадком. Женщина была на последних неделях беременности. Врачи предположили, что новые припадки могут быть губительны для женщины или плода. Поэтому они сделали кесарево, а мать ввели в искусственную кому.

Когда кризис миновал и жизни да Сильвы ничего не угрожали, медики попытались привести женщину в чувство, но из комы она не выходила.

Одна из медсестер предложила принести матери ее новорожденного ребенка. По словам персонала больницы, после того, как малыш дотронулся к матери ее сердечный ритм усилился, и она заплакала, не приходя в сознание.

После этого да Сильве стало лучше и уже через 20 дней она уехала домой. В больнице не могут объяснить подобную реакцию, но признались, что команда медиков плакала от счастья.

Ранее в Бразилии девочка трех лет отроду выжила после смертельной дозы яда. Новорожденную София семь раз укусил скорпион, который залез в подгузник.
Теги:беременность, Бразилия, дети

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.