Массаж головы: очевидная польза и кому стоит его посетить

30.12.2021 в 21:55 490 0
Массаж головы: очевидная польза и кому стоит его посетить
Такой массаж станет настоящим спасением для тех, у кого медленно растут волосы и кто хочет улучшить густоту прядей.
Сегодня, для того чтобы полностью восстановиться, расслабиться и получить удовольствие, необязательно каждый месяц летать в отпуск. Вы можете чувствовать себя отдохнувшим постоянно, если запишитесь на массаж головы Киев или всего тела. Вы сможете почувствовать себя гораздо лучше, если процедура будет выполнена профессионалом в проверенном массажном салоне.

Для кого подойдёт массаж головы?

На массаж через сайт https://royalthaispa.com.ua/ стоит записаться всем, кто страдает хронической головной болью, мигренью и бессонницей. Это очень полезная процедура для здоровья, ведь:
  • можно расслабить нервную систему;
  • повысить иммунитет и улучшить работоспособность;
  • расслабить область шеи и позвоночника;
  • нормализовать артериальное давление.
Такой массаж станет настоящим спасением для тех, у кого медленно растут волосы и кто хочет улучшить густоту прядей. Также массаж поможет избавиться от излишней жирности волос и улучшить цвет лица. На массаж можно записываться тем, у кого ярко выраженные морщины, заломы и опущенные овал.

Кому противопоказан массаж головы?

На него категорически не рекомендуется записываться тем, у кого происходят воспалительные процессы в организме и высокая температура. Стоит воздержаться от массажа головы и онкологически больным людям. Противопоказана процедура людям с высоким артериальным давлением и для тех, у кого обильное выпадение волос.

Виды массажа

Сегодня можно записаться во многие массажные салоны на классический массаж головы или на тайский.

Особенности классического вида

Для начала массажист поможет принять вам удобное положение и создаст необходимую атмосферу для расслабления. Массаж начинают от правого уха к левому, он полностью выполняется прямой ладонью правой руки. Специалист массирующими движениями проработает всю голову:
  • Лоб.
  • Виски.
  • Зону бровей и за ушами.
  • Не забудет специалист про сосцевидные отростки и затылочный бугор.
Такой массаж длится в целом до 10 минут, его нужно делать два-три раза в неделю, чтобы ощутить весомый результат.
Массаж головы: очевидная польза и кому стоит его посетить

Особенности тайской процедуры

Такая техника известна по всему миру и действительно помогает расслабиться каждый части головы. Если мастер владеет такой методикой, то клиент заметит первые результаты уже после второго сеанса. На такой массаж рекомендуется особенно записываться тем, кто не отдыхает месяцами и работает в постоянном стрессе. Тайский массаж головы отлично подойдёт для тех, кто страдает бессонницей. Все потому что массаж благотворно воздействует на нервную систему.

Выполняется процедура подушечками пальцев и прямыми ладонями. Вы почувствуете ударные движения и надавливание во всех активных точках. Массажист проработает центр лба, затылочную впадину, надбровные дуги и другие части головы. Вы сможете абсолютно расслабиться и не почувствуете сильного дискомфорта. Если всё же он возник, обязательно скажите об этом.
Теги:массаж, массаж головы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.