Мальчик собрал $315 тысяч на бронежилеты полицейским собакам

05.09.2020 в 07:37 494 0
Мальчик собрал $315 тысяч на бронежилеты полицейским собакам
Фото: cnn.com
Ребенок в восемь лет озаботился тем, что военные и полицейские собаки не имеют средств защиты.
Юный житель США из штата Огайо Брэйди Снаковски, которому исполнилось всего 10 лет, собрал 315 тысяч долларов, которые потратил на приобретение бронежилетов и средств защиты для собак, служащих в полиции, пишет CNN.

Когда Брэйди было восемь лет, он посмотрел сюжет по телевизору про полицейских собак. Ребенок обратил внимание на то, что животные выходят на опасное задание незащищенными.

"Я была поражена, что восьмилетний ребенок увидел в этом проблему, да еще и смог найти решение, чтобы исправить ее. Я очень горжусь им", - рассказала Леа Торнабене, мама Брейди.

Они вместе основали благотворительный фонд Brady’s K9 Fund, занимающийся сбором средств на покупку пуленепробиваемых жилетов для служебных собак. Также Брейди завел страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe.
Ему удалось быстро собрать деньги сразу на четыре бронежилета.

На сегодня Брейди "одел" уже 257 собак, которые служат не только в США, но и в Канаде и Афганистане.

Наставники животных очень благодарны юному американцу. Как рассказал мальчик, один из кураторов просто расплакался после того, как его пес получил защитный жилет. Теперь Брейди, полицейского и пса Бенни связывает крепкая дружба.
Теги:полицейские собаки, бронежилеты, Мальчик

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.