Мадуро обвинил Трампа в краже денег на лекарства

21.03.2019 в 14:30 605 0
Мадуро обвинил Трампа в краже денег на лекарства
Венесуэльский лидер уверен, что ни гуманитарная, ни любая другая помощь жителям страны не нужна.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что администрация президента США Дональда Трампа "похитила" у страны 5 млрд долларов, которые, венесуэльские власти собирались потратить на покупку лекарств за рубежом. Об этом говорится на официальной странице политика в Twitter в четверг, 21 марта.

"Огромные усилия прилагаются для того, чтобы обеспечить свободный доступ к качественной медицинской помощи всем жителям Венесуэлы, чтобы они были в состоянии противодействовать агрессии администрации Дональда Трампа. Власти США похитили у нас 5 млрд долларов, на которые мы собирались покупать лекарство за рубежом", – написал Мадуро.

По словам президента Венесуэлы, ни гуманитарная, ни любая другая помощь жителям страны не нужна. Гуманитарной помощью США и латиноамериканские государства только пытаются "унизить"венесуэльцев, считает Мадуро.

Напомним, 22 января в Венесуэле начались массовые акции протеста − сразу после вступления Николаса Мадуро на пост главы государства на второй срок. На следующий день председатель венесуэльского парламента Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Ряд западных стран и США заявили о признании Гуаидо. 
Теги:Трамп, Мадуро, Венесуэла

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.