Лысые мужчины более успешные и умные — ученые

02.02.2019 в 16:22 1269 0
Лысые мужчины более успешные и умные — ученые
Фото: Variety
Мужчины с частичным или начальным облысением казались испытуемым менее привлекательными и слабыми
Мужчины с лысыми головами чаще воспринимаются окружающими как более доминирующие и успешные. Об этом пишет Business Insider, ссылаясь на исследование Университета Пенсильвании.

Американский ученый Альберт Э. Маннес, который, кстати, сам лысый, провел исследование в 2012 году, с помощью которого он хотел узнать, как люди реагируют на мужчин с лысыми головами. Для этого он показывал фокус-группе из 59 человек ряд фотографий.

Опрашиваемым сначала показывали фото мужчины с волосами, а затем — фото того же человека с бритой головой. Большинство респондентов сообщили, что мужчины на втором варианте казались им более доминирующими, большими и сильными.

Впрочем, такое отношение наблюдалось только в отношении полностью лысых мужчин. Мужчины с частичным или начальным облысением казались испытуемым менее привлекательными и слабыми.

Отмечается, что такое отношение может быть вызвано рядом причин. В частности, лысину часто ошибочно связуют с высоким уровнем тестостерона. На самом деле выпадение волос непосредственно не вызывается тестостероном, а гормоном DHT, который является производным продуктом тестостерона, но главным образом влияет на волосяные фолликулы.

Также бреют полностью голову преимущественно взрослые мужчины за 30 и поэтому лысые мужчины автоматически кажутся окружающим более зрелыми, опытными и интеллектуальными.

В доказательство этому, американского актера Идриса Эльбу, который тоже бреет голову, назвали самым сексуальным мужчиной в мире в 2018 году.

Как сообщалось ранее, украинские женщины более работоспособны и образованные, чем мужчины. Женщины составляют 55% населения Украины и 67% трудоспособного, экономически активного населения. При этом 60% из них имеют высшее образование.
Теги:мужчины, лысые

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.