Львов ужесточит карантинные меры

13.10.2021 в 18:45 425 0
Львов ужесточит карантинные меры
Фото: EPA/UPG
Правила ужесточения карантинных мер затронут школы, магазины, рестораны, кинотеатры, спортзалы и другие учреждения.
Во Львове с 18 октября ужесточаются карантинные меры.  Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

"Только что завершилось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. С 18 октября Львов будет жить по новым карантинными правилам", - написал Садовый в Telegram.

Предусматривается, что все школьники уйдут на двухнедельные каникулы до 1 ноября. Также это касается внешкольного образования. Музыкальные школы также уйдут на двухнедельных каникулах. Народные дома, кружки и секции - не работают. Библиотеки работают только на выдачу книг.

В городе будет запрещено проводить массовые мероприятия, кроме тех, где организаторы и участники будут иметь сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до мероприятия.

Театры, кинотеатры, музеи и галереи, филармония, органный зал будут работать только для посетителей, которые имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Количество посетителей не более 50% от общего количества мест.

Промышленные, продовольственные рынки и магазины, торговые центры, парикмахерские и салоны красоты могут работать только если вакцинированы работники или с отрицательным ПЦР-тестом, а также с соблюдением масочного режима и не более 50% заполнения торговых площадей.

Учреждения общественного питания будут работать до 23: 00 только при условии 100% вакцинации или ПЦР-тестов у работников при заполнении не более 50%, до 4 человек за столиком. Если через 2 недели ситуация с заболеванием не стабилизируется, то с 1 ноября заведения смогут посещать только вакцинированные или с негативным ПЦР-тестом.

Спортзалы смогут посещать только вакцинированные или с отрицательным ПЦР-тестом. Все работники должны быть вакцинированы. Заполняемость не более 50%.

Отели и хостелы будут работать только при условии наличия у всех работников сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.
Теги:Карантин, Львов

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.