Лучший выбор: ТОП-7 самых надежных автомобилей начала 2020 года

26.01.2020 в 09:11 555 0
Лучший выбор: ТОП-7 самых надежных автомобилей начала 2020 года
Фото: Unsplash
Рейтинг лучших автомобилей для тех, кто хочет сэкономить при покупке и последующей эксплуатации
Ушедшее десятилетие показало, что автомобилестроение вышло на небывало высокий уровень качества, так что даже среди самых ненадежных автомобилей процент брака оказался крайне низким. Тем не менее выбирать есть из чего, ведь даже среди лучших можно выделить семь самых надежных автомобилей на начало 2020 года. Если вы владелец одного из приведенных ниже автомобилей, считайте, что вам несказанно повезло, а остальным рекомендуется присмотреться к нашему рейтингу, если намерены приобрести себе железного коня в ближайшее время, пишет segodnya.ua.

Toyota Prius – самый надежный в мире

Несмотря на сложную трансмиссию, Toyota Prius является самым надежным автомобилем, который вообще существует на 2020 год. Этот автомобиль привлекателен в первую очередь своими неоспоримыми достоинствами: доступной стартовой ценой, высокой экономичностью потребления топлива и впечатляющей надежностью в своем классе. Правда, внешний вид Prius понравится далеко не всем. В то же время интерьер предлагает удобный салон со всеми современными техническими функциями, которые можно найти в автомобиле.

На одной батарее Prius способен проехать до 40 километров, а гибридная установка позволяет экономить топливо, потребляя всего 4,28 литра на 100 км. Владельцам стоит помнить, что гибридная трансмиссия со временем потребует высоких затрат, поскольку электродвигатель и батарея — это компоненты, которые необходимо заменить через несколько лет. Но эффективность этой установки оправдывает Prius как отличную покупку для тех, кто ищет надежный, экономный, удобный и практичный автомобиль.

Hyundai Elantra – самый надежный седан

Конкурент Honda Civic и Toyota Corolla в лице Hyundai Elantra всегда подкупал покупателей не столько экстерьером или выдающимися характеристиками, сколько своей ценой. Hyundai Elantra – не только самый надежный седан, но и самый дешевый для приобретения и обслуживании на протяжении всего срока службы.

Несмотря на более бюджетный класс, Hyundai Elantra предлагает приличный набор технических функций: 8,0-дюймовый сенсорный экран, совместимость с Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводную зарядку телефона, хотя в базовой модели такие "плюшки" недоступны.

Большинство моделей Elantra обладают 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем, который передает 147 л. с. на передние колеса. Но Hyundai также предлагает модели Eco и Sport, которые имеют немного большую эффективность и производительность соответственно. Eco получил уменьшенный 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 128 л. с. с расходом 6,7 литра на 100 километров. У модели Sport 1,6-литровый турбированный мотор мощностью 201 л. с., но с повышенным потреблением топлива.

Lexus GS – самое надежное авто класса люкс

Спорный дизайн Lexus GS вовсе не означает, что у владельцев этого роскошного автомобиля будут проблемы при его эксплуатации. Lexus GS продолжает держать планку качества и надежности в своем классе, как и предыдущие поколения. В то время как конкуренты страдают от хронических проблем в электронике или механических сбоев, GS предлагает лучший в своем классе комфорт и душевное спокойствие, которое предлагает продукт Toyota.

Базовый Lexus GS обладает приличным 5,0-литровым V8 двигателем, который выдает 467 л. с. Конечно, он не способен победить в соревновании на скорость или выносливость BMW 5-й серии или Mercedes-Benz E-Class. Однако в то время, когда немецкие конкуренты будут менять вышедшие из строя запчасти, выкидывая космические суммы на их замену, владелец Lexus GS может вовсе забыть дорогу до СТО и ездить в свое удовольствие.

Lexus NX – самый надежный кроссовер

RX, GX и LX занимают первые три места в иерархии кроссоверов Lexus, но их цены выходят за массовый рынок доступности. С представлением "паркетника" NX Lexus предложил ту же смесь утонченности, стиля и технологий в более доступном пакете. Базовый двигатель представляет собой 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 235 л. с. Передний привод и шестиступенчатая автоматическая коробка передач входят в стандартную комплектацию, а полный привод предлагается за дополнительную плату.

В качестве альтернативы покупатели могут выбрать гибридную бензиново-электрическую трансмиссию, построенную на 2,5-литровом четырехцилиндровом двигателе. Все эти компоненты используются в других моделях, поэтому они проверены, и проверены временем. Несмотря на более доступный класс, владелец получит удовольствие как от экстерьера, так и от интерьера, выполненного из первоклассных материалов и разработанного с учетом комфорта.

Toyota 4Runner – самый надежный "настоящий" внедорожник

4Runner всегда был иконой надежности среди внедорожников вкупе с невероятной универсальностью. Его стиль не сильно изменился за последние три десятилетия: сохраняется мужественный квадратный дизайн, но утонченность молдингов кузова, отделки салона и облицовок делает 4Runner уместным в любой обстановке.

Мощность исходит исключительно от одного проверенного временем 4,0-литрового V6, который развивает мощность 270 л. с. и выдает 376 ньютон-метров крутящего момента, дополненного пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Задний привод является стандартным на моделях базового уровня, но доступен полный привод с современным оборудованием для полноценного бездорожья.

Honda Civic Si – самый надежный спортивный автомобиль

Civic Si – это выбор тех, кто хочет получить недорогой автомобиль как для агрессивной езды, так и для ежедневного использования с той же надежностью, что и стандартный Civic. Civic Si отличается от других моделей Civic более спортивным внешним видом, 18-дюймовыми колесами, задним спойлером и многоугольным выхлопом. Si был перепроектирован для 2017-го модельного года, перейдя на новую платформу Civic 10-го поколения, и получил незначительные обновления внутри и снаружи в модельном ряде 2020 года.

Под капотом находится 1,5-литровый агрегат с турбонаддувом мощностью 205 л. с., который передает крутящий момент на передние колеса с помощью шестиступенчатой ​​механической коробки передач и дифференциала повышенного трения. Внутри Si текущего поколения удивительно просторны и предлагают целый ряд современных функций.

Chevrolet Bolt – самый надежный электромобиль

Популярность электромобилей неуклонно растет. С каждым днем появляется все больше желающих пересесть на экологически чистые электрокары с "грязных" ДВС, а производители убеждают потенциальных владельцев в том, что они при этом еще невероятно экономичны и надежны.

Chevrolet использовал гораздо более сдержанный подход к разработке и маркетингу Bolt. Автопроизводитель без лишнего пафоса создал недорогой и практичный электромобиль, который без проблем доставит вас "из пункта А в пункт Б". Toyota, которая заняла большую часть рейтинга, может сделать то же самое, однако Bolt способен выполнить эту работу без единой капли бензина.

Производство Bolt началось в конце 2016 года, но эксперты рекомендуют избегать ранних моделей, потому что они страдают "детскими болезнями". Поэтому лучше взять свежий электромобиль 2020 года – владельцам будет доступна свежая и более емкая батарея с увеличенным пробегом до 416 километров.
Теги:2020, Рейтинг, автомобили, надежность

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.