Луческу: Мне было бы лучше сыграть этот поединок с Барселоной позже

03.11.2020 в 23:48 439 0
Луческу: Мне было бы лучше сыграть этот поединок с Барселоной позже
Фото: EPA/UPG
Наставник признался, что было непросто подождать пять часов, чтобы узнать, состоится игра или нет.
Главный тренер Динамо Мирчи Луческу перед матчем третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против каталонской Барселоны рассказал о проблемах команды, об ожидании результатов тестов на коронавирус и о том, как настрадался от Месси.

"Было непросто подождать пять часов, чтобы узнать, состоится игра или нет. Но, к счастью, все хорошо, все здоровы, и мы будем играть завтра. Мы надеялись, что повторятся отрицательные результаты тестов, которые мы получили в Киеве, так что это не проблема. Проблемы могут быть завтра во время игры. Да, мне, как тренеру, было бы лучше сыграть этот поединок позже, но нужно играть завтра, и мы будем играть. Наша тактика – играть в футбол. Ничего больше сказать не могу. Да, у нас мало футболистов, посмотрим, что будет завтра".

Луческу также охарактеризовал игру ближайшего соперника, отметив также, что Барселона сейчас не является фаворитом Лиги чемпионов.

"Игроки в Барселоне очень талантливые, но нужно решать проблемы с техникой и скоростью, а также отрабатывать традиционные механизмы этой команды, а для этого потребуется время. На данный момент все зависит от того, что делает Месси во всех ситуациях, во всех матчах. Нужно играть по всему полю. Несмотря на это, они показывают, что в Европе играют в выдающийся футбол.

Не вижу вашу команду фаворитом ЛЧ. Барселона проводит огромную работу, занимается молодежью. Нужно время. Бавария, ПСЖ, Манчестер Сити на данный момент находятся на более высоком профессиональном уровне, у них большой опыт.

Но никто не знает, как будет. Каждый матч играется по-своему, в нем все делается по максимуму. У Барселоны будет 12-13 матчей до зимнего перерыва, а весной это уже будет совсем другая команда. Футболисту нужно полгода, чтобы обкататься на профессиональном уровне.

Также тренеру Динамо напомнили, что он достаточно страдал от Месси…

"Да, я помню, как Шахтер играл против него, кажется, это был первый матч в Лиге чемпионов. Там был пенальти и гол, забитый из "вне игры". В том сезоне мы выиграли Кубок УЕФА.

Месси делает удивительные вещи, он не думает о себе, а только о команде, о вещах, о которых должны бы были думать другие. Борется по всему полю, делает передачи и намного больше, чем раньше. Он хочет помочь молодым игрокам, которым нужны результаты, ведь без них они останутся просто талантами. В данный момент Месси приносит себя в жертву. Я видел матчи, в которых он делает великие дела для коллектива, а не для себя", - отметил Луческу на пресс-конференции.

Матч Барселона - Динамо состоится в среду, 4 ноября.
Теги:матч, Барселона, Луческу

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.