Ляшко обратился к украинцам, которые планируют отдых на майские

17.04.2021 в 08:38 441 0
Ляшко обратился к украинцам, которые планируют отдых на майские
Фото: Lb.ua
Вопрос о закрытии украинских границ в настоящее время не рассматривается, отметил главный санитарный врач.
Заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко обратился к украинцам, которые планируют отдых на майские праздники и на Пасху, призвав помнить о карантинных ограничениях и учитывать эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом. С обращением к гражданам он обратился в пятницу, 16 апреля, в интервью "Радио НВ".

Ляшко рекомендовал украинцам, по возможности, воздержаться от поездок за границу, и отдать предпочтение отдыху в Украине, проведя отпуск на природе, и избегая массового скопления людей.

В то же время замглавы Минздрава отметил, что вопрос о закрытии украинских границ в настоящее время не рассматривается.

Медик напомнил о действующих ограничениях, и что Кабмин установил четкий порядок пересечения государственной границы. Кроме того, считает он, требование проходить тестирование на COVID-19 позволяет регулировать количество людей, въезжающих в страну.

"Каждый, кто сейчас планирует отдых, должен помнить, что 2021 год мы еще живем в карантинных ограничениях. Коронавирус еще не покинул мир, не покинул другие страны и приводит к большому количеству заражений и большому количеству летальных случаев", - отметил Ляшко.

Таким образом, заместитель министра призвал тех, кто планирует путешествие, хорошо задуматься о возможных рисках из-за пандемии.

"Поэтому те, кто путешествует, должны четко оценивать, стоит или не стоит ехать, и посмотреть, кого берете в путешествие", - обратился Ляшко к украинцам.
Теги:ляшко, отдых, украинцы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.