LinkedIn рассказал о наиболее востребованных профессиях на сервисе

18.01.2021 в 08:44 399 0
LinkedIn рассказал о наиболее востребованных профессиях на сервисе
Фото: Unsplash
В последнее время работодатели стали чаще заходить на сайт в поисках медицинских работников и личных тренеров.
Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn выпустила ежегодный отчет о самых востребованных вакансиях среди размещенных на сервисе. Своими выводами компания поделилась в собственном блоге.

“По сравнению с прошлыми годами, когда самыми востребованными были сотрудники в сфере технологий, в этом отчете наблюдается всплеск найма медицинских работников, работников в сфере электронной коммерции, экспертов по инклюзии и многих других”, - говорится в отчете.

LinkedIn составила ТОП-10 востребованных профессий и вывела минимальную и максимальную предлагаемые зарплаты для данных специалистов.

Среди тех, кого ищут:
  • Медсестры. Медсестер ищут не только для больниц. Организации ищут медсестер для работы в учреждениях длительного ухода, школах, центрах неотложной помощи и подобных учреждениях. Лучшие должности: школьная медсестра, сертифицированный помощник медсестры, менеджер медсестер. Средняя зарплата: от $73 000 до $111 000.
  • Специалисты в области образования. Немногим системам в 2020 году было поставлено больше задач, чем школам и университетам, которым пришлось быстро переосмыслить механизмы работы и обучения. Лучшие должности: помощник учителя, консультант по образованию. Средняя зарплата: от $46 500 до $63 200.
  • Сотрудники электронной коммерции. Учитывая то, что торговля начала уходить в онлайн и создавать у себя отделы доставок, розничные торговцы и логистические компании наняли тысячи сотрудников электронной коммерции, чтобы “правильно доставить товары покупателям”. Лучшие должности: специалист по выполнению заказов, водитель службы доставки. Диапазон зарплаты: от $42 000 до $56 000.
  • Специалисты по развитию бизнеса и продажам. Бизнес пришлось адаптироваться к нестабильному миру и экономике. В то время как некоторые рабочие места были потеряны, были добавлены другие, которые могли бы улучшить чистую прибыль и помочь бизнесу справиться с пандемией. Наем на эти должности вырос более чем на 45% с 2020 по 2019 год. Лучшие должности: консультанты по продажам, помощник по продажам, советник по стратегическим вопросам. Средняя зарплата: от $43 300 до $105 000.
  • Эксперты по кредитам и ипотеке. Сочетание исторически низких процентных ставок и развертывания ссуд по программе защиты зарплаты заставило кредитных экспертов в этом году быть занятыми. Лучшие должности: кредитный координатор, консультант по ипотеке, андеррайтер. Средняя зарплата: от $43 700 до $60 000.
  • Вспомогательный медицинский персонал. Пандемия коронавируса вызвала внезапную и устойчивую потребность во врачах и медсестрах и создала спрос на людей, которые поддерживают специалистов в области здравоохранения. Лучшие должности: специалист по приему, медицинский тренер. Средняя зарплата: от $65 300 до $106 000.
  • Эксперты инклюзии. Из-за того, что в мире стали чаще подыматься вопросы о равенстве, большие и маленькие компании стали чаще обращаться к экспертам по разнообразию, которые могли бы помочь им внести новые голоса в свои организации. Наем на эти должности с 2019 года увеличился более чем на 90%. Лучшие должности: координатор по разнообразию, помощник по инклюзии, сотрудник по разнообразию. Средняя зарплата: от $72 900 до $97 000.
  • Профессионалы цифрового маркетинга. Люди, застрявшие дома из-за пандемии, пришли в социальные сети за развлечениями, а компании стремились показать свои продукты и услуги на этих платформах. Лучшие должности: менеджер социальных сетей, специалист по поисковой оптимизации. Средняя зарплата: от $48 000 до $96 000.
  • Создатели цифрового контента. Во время изоляции многие обратились к интернету в поисках развлечений и связи - и бесчисленные стриминговые и социальные платформы активизировались, чтобы удовлетворить спрос. Лучшие должности: подкастер, блоггер, ютубер. Средняя зарплата: от $46 000 до $62 400
  • Персональные и профессиональные тренеры. События 2020 года заставили многих людей переоценить направление своей карьеры, жизни и многого другого. Многие обратились к людям, которые могли помочь им наметить новый курс для себя или своего бизнеса. Лучшие должности: лайф-коуч, карьерный координатор, бизнес-тренер.
  • Средняя зарплата: от $44 300 до $50 000.
Теги:LinkedIn, Рейтинг, профессии

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.