Личные данные почти всех пользователей LinkedIn выставлены на продажу

30.06.2021 в 16:50 585 0
Личные данные почти всех пользователей LinkedIn выставлены на продажу
Фото: unsplash.com
Сейчас у LinkedIn 756 млн пользователей, а это означает, что на продажу выставлены 92% всех аккаунтов LinkedIn.
Пользователь популярного хакерского форума выставил на продажу данные 700 млн пользователей LinkedIn. Это одна из крупнейших утечек данных LinkedIn на сегодняшний день, сообщает RestorePrivacy.

Пользователь форума разместил выборку данных, которая включает 1 млн аккаунтов LinkedIn. Образец содержит следующую информацию: адреса электронной почты, полные имена, телефонные номера и физические адреса пользователей, записи геолокации, ссылка на страницу, личный и профессиональный опыт, пол, ссылки на страницы в других соцсетях. Так выглядит содержимое файла с личными данными:

Сейчас у LinkedIn 756 млн пользователей, а это означает, что на продажу выставлены 92% всех аккаунтов LinkedIn. Проверка, которую провели аналитики RestorePrivacy показала, что все данные являются достоверными и привязаны к реальным пользователям.
Хакер, который продает данные утверждает, что информация была получена с помощью API LinkedIn, которая используется для сбора информации, которую люди загружают на сайт. За полный набор данных хакер просит $5000.

"Хотя мы все еще изучаем эту проблему, наш первоначальный анализ показывает, что набор данных включает информацию, полученную из LinkedIn, а также информацию, полученную из других источников. Это не было утечкой данных LinkedIn, и наше расследование показало, что личные данные участников LinkedIn не были раскрыты", – прокомментировали ситуацию в соцсети.
Теги:Продажа, личные данные, LinkedIn

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.