LED-строка: разновидности и особенности выбора

18.09.2022 в 07:52 812 4.5 0
LED-строка: разновидности и особенности выбора
Бегущая LED-строка используется для привлечения внимания смотрящего и зачастую применяется с целью рекламы.

LED-строка представляет собой электронное приспособление, способное отображать разную графическую информацию, в том числе и текстовую. Также данное устройство принято называть «бегущей строкой», так как отображаемая ею информацию является динамичной и передвигается справа налево.

Данное приспособление используется для привлечения внимания смотрящего и зачастую применяется с целью рекламы. Со своей задачей бегущая строка справляется весьма неплохо, ведь отвести от нее взгляд бывает действительно сложно. Ниже представлены главные особенности подобных устройств, а также основные критерии, на которые следует обращать внимание, если вывеска бегущая строка купить вызовет желание.

Разновидности    

Существует три основных разновидности бегущих строк:

  1. Одноцветные.
  2. Двухцветные.
  3. Многоцветные.

Одноцветные или монохромные LED-строки способны отображать информацию в ограниченном количестве цветов: красного, синего, белого, зеленого и желтого. Наиболее распространенными среди потребителя являются именно красные строки. Их востребованность обусловлена наиболее приметным цветов, а также невысоким ценником. Как правила, девайсы с остальными цветами стоят на порядок дороже.

Комбинированные или двухцветные LED-строки являются более заметными и визуально привлекательными. Как следует из названия, они могут отображать одновременно два цвета. Также табло таких устройство может быть разделено на сектора.

LED-строка: разновидности и особенности выбора

Многоцветные или полноцветные бегущие строки обладают практически полноценным светодиодным экраном, способным отображать все оттенки палитры RGB. Одно из главных достоинств подобных моделей заключается в возможности выведения на табло даже видеозаписей. Однако есть у них и очевидный минус — высокая стоимость.

Критерии выбора

При выборе бегущей строки, следует отталкиваться от трех основных параметров:

  1. Место размещения.
  2. Длина строки.
  3. Высота строки.

Размещать строку необходимо в той области, где она лучше всего будет видна прохожим или посетителям. Некоторые строки могут использоваться как внутри, так и снаружи, а другие подходят только для внутренней эксплуатации, что следует учесть при выборе.

От длины строки напрямую зависит уровень восприятия отображаемой на ней информации. Длинные слова на узкой строке будут читаться максимально сложно. Оказывает на восприятие влияние и высота устройства. В зависимости от этого параметра, можно выводить на табло текст в одну, две или более строк.

Теги:LED-строка, Бегущая строка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.