Квадрокоптеры любительские и профессиональные: в чем разница?

22.04.2019 в 09:27 674 0
Квадрокоптеры любительские и профессиональные: в чем разница?
Иллюстрация
Возможности квадрокоптеров разные — одни имеют много функций и способны выполнять различные задачи, другие — предназначены для чего-то одного
В среде авиамоделистов принято делить беспилотные радиоуправляемые аппараты на любительские и профессиональные. Но это условное разделение, так как игрушки могут иметь множество опций и показывать высокие результаты, и где проходит граница между категориями, достоверно не известно. Посмотреть какие бывают модели и чем они отличаются друг от друга, можно на странице интернет-магазина Planeta Hobby, где представлен большой выбор беспилотных летательных аппаратов.

Критерии, по которым пользователи осуществляют свой выбор, следующие:
  • внешний вид и привлекательность;
  • конструктивное исполнение;
  • функциональные возможности;
  • тип двигателя;
  • установленные опции;
  • стоимость дрона.
квадрокоптер
Ориентируясь на свои вкусы и предпочтения, а также финансовые возможности, пользователи выбирают ту модель, которая устраивает их по всем параметрам.

Различия по конструктивному исполнению

Если с внешним видом все понятно — чем красочней дизайн, тем привлекательней модель, то с конструктивным исполнением не все так просто, как кажется, на первый взгляд. Многие пользователи интересуются, почему существует разница в лопастях, которых бывает от 4-х до 8-ми.

Винты влияют на стабильность полета, зависание на одном месте, мощности мотора, поэтому производители предусмотрели их различное количество. От этого напрямую зависит и стоимость беспилотного радиоуправляемого аппарата.

Конструктивное исполнение также предусматривает различные размеры дронов, которые изготавливаются в стандартах мини (микро), средних и больших. Сегодня в продаже можно встретить беспилотники, которые вмешаются в карман куртки, а есть значительные по размерам и габаритам. Это тоже влияет на стоимость квадрокоптера, на что стоит обращать внимание при выборе.

Функциональные возможности у каждого беспилотника разные — одни имеют множество функций, и способны выполнять различные задачи, другие, наоборот, предназначены для чего-то одного. К примеру, дроны для любительского пользования, могут быть скоростными и маневренными, соревноваться на скорость и участвовать в воздушных боях, но камера в таких моделях, не предусмотрена. Иные квадрокоптеры наоборот, оснащены фото или видеокамерой с высоким разрешением, но выписывать фигуры высшего пилотажа не способны.
квадрокоптер
Большое количество RC моделей оставляет право выбора за каждым пользователем, поэтому удобно подбирать для себя беспилотный аппарат, по установленным критериям.
Теги:БПЛА, квадрокоптер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.