Куда съездить из Хургады на экскурсию

03.12.2021 в 13:11 439 0
Куда съездить из Хургады на экскурсию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Куда съездить из Хургады на экскурсию: Пирамиды Гизы, Сфинкс, Карнак, Марина, Храмы в Абу-Симбеле. Где купить дешевые авиабилеты в Хургаду (Египет).
Хургада привлекает непринужденным отдыхом, богатой подводной жизнью и роскошными отелями транснациональных сетей. Если вам надоест отдыхать на берегу моря или сидеть в барах отеля, у нас есть для вас советы по пяти местам, которые дышат богатой историей и неповторимым шармом.

Самые дешевые рейсы до Хургады — это чартерные перелеты. Найти дешевые чартерные авиабилеты в Хургаду можно в поисковике avia-charter.com.

Пирамиды Гизы

Мы не можем не включит в список единственное сохранившееся Чуда света. Это пирамиды Гизы — место, где в прошлом были похоронены важные личности, особенно правители. Самой важной, несомненно, является пирамида Хеопса, высота которой чуть менее 140 метров.

Интересно, что Великая пирамида, как прозвали пирамиду Хеопса, находится ровно на одной трети расстояния экватора от полюса.

Пирамиды Гизы

Большой Сфинкс

Во время посещения пирамид Гизы не пропустите экскурсию к Великому Сфинксу — статуе в виде животного с человеческой головой, которая является самой большой статуей, вырезанной из цельного куска камня. Его длина составляет 74 метра, высота 21 метр, а ширина 19 метров. Возраст статуи неизвестен, и о ней часто ведутся споры. Однако египтологи склоняются к версии, что статуя была создана древними египтянами в 3 тысячелетии до нашей эры, во времена Древнего царства.

У сфинкса отсутствует часть носа. Распространенное суеверие гласит, что ее нос уничтожила армия Наполеона. Однако суеверие не соответствует действительности. Есть изображения до похода Наполеона, которые уже показывают ее без носа.

Карнакский храмовый комплекс

Храмовый комплекс в Карнаке — самый большой в Египте. Найти его можно в районе древнего Весета (Фивы). Его респектабельная площадь составляет около 2000 гектаров. Его самые старые части построены 2000 лет назад, последние дополнения были внесены во времена правления первых Птолемеев. В строительстве храмового комплекса принимало участие большинство видных правителей своего времени.

Благодаря солидным размерам и, конечно же, относительно хорошо сохранившемуся комплексу, он пользуется большой популярностью у туристов со всего мира.

Храмовый комплекс в Карнаке

Новая Марина

Новый порт на популярном курорте Хургада носит характерное название «Новая Марина». В непосредственной близости от него вы найдете бесчисленное множество ресторанов — от типично арабских, итальянских, средиземноморских, до тайских и аргентинских.

Конечно, есть также различные бары, кафе и чайные, где можно насладиться традиционным египетским кальяном.

Храмы в Абу-Симбеле

Из-за удаленности, храмы в Абу-Симбел не так посещаемы, как другие египетские памятники. Но если вы все же приедете сюда, несмотря на долгое путешествие, вы точно не пожалеете. Храмы Абу-Симбела, высеченные в скале, были построены одним из самых могущественных и знаменитых фараонов Рамзесом II. Храмы были воображаемыми воротами в Египет и должны были символизировать его важность и, следовательно, внушительность.

Оба храма Абу-Симбела были построены между 1274 и 1244 годами до нашей эры, больший принадлежит фараону, меньший — его жене Нефертари. Интересно также, что царица Нефертари изображена в том же размере, что и фараон, что необычно и указывает на то, что она находилась в особом положении для женщины.
 
Теги:Хургада, туризм, отдых, египет

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.