Куда поехать отдыхать в ноябре 2019 года

17.10.2019 в 09:02 521 0
Куда поехать отдыхать в ноябре 2019 года
Фото: APL
Узнайте лучшие направления для качественного отдыха в ноябре
Многие соотечественники предпочитают отправляться в отпуск не знойным летом, а в ноябрьскую непогоду, при этом не отказывая себе в морском отдыхе.
 
По мнению опытных туристов, идеальный пляжный отдых в ноябре в: ОАЭ, Таиланде, Израиле, на Мальдивах и Кубе. Также можно отправиться в экскурсионный тур по Европе либо полететь в США или страны Латинской Америки. Как отдохнуть в ноябре 2019, рассказывает korrespondent.net.

Пляжный сезон в ноябре 2019: лучшие направления

ОАЭ

 
Любителям пляжного отдыха обязательно понравится комфортная погода в Арабских Эмиратах. Так, в ноябре днем температура воздуха около +30 С, ночью - +20 С, а вода прогревается до 28 градусов тепла. Гости могут искупаться в соленых водах Персидского или Оманского залива, позагорать на песчаных пляжах, где песок от темно-золотого до белоснежного цвета. Поскольку в октябре-ноябре в ОАЭ - пик туристического сезона, цены на проживание существенно вырастают. 
Кроме отдыха на пляже, в этой арабской стране есть на что посмотреть.
 
Например, в Дубае стоит подняться на самую высокую башню-небоскреб в мире - Бурдж-Халифу. Также в туристической мекке ОАЭ особого внимания стоит Старый город, шопппинг-центр Dubai Moll, океанариум и аквапарки Wild Wadi и Wonderland. Самые лучшие пляжи в Джумейре, а в столице - Абу-Даби обязательно надо увидеть мечеть шейха Зайда. Культурный центр ОАЭ - Шарджа, здесь нет огромного количества развлечений, больше зелени и умиротворения, масса музеев. Очень спокойно в Фуджейре, особенно понравится тут любителям дайвинга. В конце ноября в ОАЭ проходит этап гран-при Формулы 1.
 
Стоимость: от 40000 грн за двоих на 7 дней по системе full board в отель 4*

Таиланд

 
Путешественники, попавшие однажды в Таиланд, никогда не забудут ее природу, первоклассные пляжи, мягкий климат, обилие даров моря и тропических фруктов. Туристы называют Тай “страной улыбок”, ведь местные жители очень дружелюбны, а отдыхающие чувствуют себя в безопасности. Отдохнуть в Таиланде можно бюджетно, если самостоятельно арендовать жилье. Дешевле всего отдохнуть в ноябре, когда заканчивается сезон дождей. Температура воздуха в это время не опускается ниже 30 С тепла, а вода - очень теплая, до +28С. Ноябрь в Таиланде - низкий сезон, поэтому цены еще более доступны.
 
Основные курорты Таиланда - Паттайя, Самуи и Пхукет. Паттайя - самый старый курорт в стране на побережье Южно-Китайского моря, в Сиамском заливе. Здесь не самые чистые пляжи, поэтому для отдыха с детьми местность не подходит. А вот Самуи - как раз буквально предназначен для того, чтобы провести здесь отпуск с отпрысками. На Самуи сохранилась первозданная природа, кристально чистое море и песок. Самое тусовочное место в Таиланде - Пхукет, масса развлекательных заведений на Патонге.
 
Стоимость: от 48000 грн за двоих на 7 дней по системе full board в отель 4*

Мальдивы

 
Тропическая изумрудная растительность, лазурная вода, белоснежные пляжи — все это манит на Мальдивы тысячи туристов со всей планеты. Особенно популярны курорты Мальдив среди молодоженов и романтических пар. На Мальдивских островах размещено около сотни отелей со своей инфраструктурой: ресторанами и барами, СПА салонами и фитнес залами. Именно на инфраструктуру отеля, размер острова и длину пляжа следует обратить внимание при покупке тура на Мальдивы. 
 
Ноябрь - переходной период для острова, ведь еще продолжается сезон дождей, но на самом деле осадки уже минимальны. Стоит только помнить, что в центре архипелага (атоллы: Фаафу, Баа, Мале, Ари) дожди выпадают чаще, чем на севере (атолл Хаа-Алифу). Последний осенний месяц подходит для отдыха экономным туристам, ведь цены существенно снижены (разгар сезона с декабря по март).
 
Отдых на Мальдивских островах преимущественно ленивый, пляжный. Интерес туристов вызывает самый фешенебельный отель-остров Мальдив - атолл Баа, который находится под защитой ЮНЕСКО, а также атолл Даалу, куда надо добираться только на гидросамолете. Среди развлечений: дайвинг, морская рыбалка, снорклинг, водные лыжи, прогулки на каноэ. 
 
Стоимость: от 82 000 грн за двоих на 7 дней по системе full board в отель 4*

Куба

В ноябре на острове Свободы также переходный сезон, поэтому лучше всего для отдыха подходит вторая половина месяца и южная половина острова. Днем на Кубе достаточно тепло - +30С, а вот вечера еще прохладные - не выше 20 С тепла. Активным туристам предложат съездить на экскурсии в старинные города и индейские деревушки, в тропические леса и заповедники. В ноябре можно отпраздновать вместе с кубинцами праздник Христофора Колумба, который является покровителем Гаваны, посетить фестиваль джазовой музыки и международную ярмарку.  
 
На Кубе две туристические мекки - Варадеро и Гавана, здесь развитая инфраструктура. Самые лучшие пляжи Кубы расположены на уединенных островах — Кайо Ларго и Кайо Левиса. Они малолюдны, ведь отдыхать в этой части страны очень дорого. Хорошие песчаные пляжи расположены в Варадеро, Тринидаде, возле Сьенфуэгоса и Ольгина, а также недалеко от Гаваны (пляж Санта-Мария-дель-Мар.)
 
Любителям деликатесов на Кубе делать нечего - кубинская кухня довольно скудная, не впечатлит и набор продуктов в магазинах. Также на острове плохой и очень дорогой интернет: часовой юзинг обойдется в 2-8 долл.
 
Стоимость: от 75 000 грн за двоих на 7 дней по системе all inclusive в отель 4*
 

Израиль

Отдых в Израиле в ноябре будет практически идеальным. Это маленькое государство, которое, тем не менее, имеет выход сразу к трем морям. В Израиле много памятников архитектуры, где хранятся древние артефакты. Паломников со всего мира привлекают библейские места (Вифлеем, Назарет, Цфат, Тверия) и шикарные пляжи. В ноябре в Израиле комфортная погода, без изнуряющей жары и дождей - +23…+27 С днем, а вода прогревается выше 23 градусов тепла. Как и весной, осенью в Израиле высокий сезон и стоимость проживания в самом дешевом отеле будет равна 50 долларам, но в среднем - это 100 долл. за сутки. 
 
В столице Израиля - Тель-Авиве понравится молодежи, ведь тут масса увеселительных заведений, много мест для шоппинга. В Нетанию, которая располагается между Тель-Авивом и Хайфой, едут любители активных видов спорта. Пляжи в Нетании расположены под обрывом, поэтому к услугам отдыхающих - лифты.
 
В Хайфе расположился один из лучших пляжей в Израиле - Дор и Бахайские сады. Спокойный оздоровительный отдых получится у Мертвого моря. Элитный отдых предлагают курорты Эйлата на берегу Красного моря, здесь функционируют международные центры по дайвингу и снорклингу. Шикарный отдых, а именно фешенебельные отели, есть в Герцлии.
 
Стоимость: от 44 000 грн за двоих на 7 дней по системе half board в отель 4*

Экскурсионные туры в ноябре 2019

В конце октября-начале ноября в школах период каникул, поэтому можно смело ехать с детьми на экскурсию за границу. 

Англия.

В ноябре температура воздуха на Туманном Альбионе не более +13С, зато именно в это время здесь проходит множество интересных мероприятий. Например, в Лондоне - ночь Гая Фокса (5 ноября), Lord Mayor’s Show (9 ноября), начинается подготовка к Рождеству (открываются рождественские ярмарки, проводятся тематические мероприятия). 

Чехия.

В ноябре - прохладно, не выше +6С, но сухо. Туристы со всего мира отправляются в чешскую столицу за впечатлениями от потрясающей архитектуры. Особое внимание уделяют готическим соборам, музеям, мостам, ратушам. В конце месяца в Праге уже устанавливают елку. Кроме столицы стоит посетить: Брно, Пльзень, Карловы Вары.

Испания.

В ноябре здесь стартует театральный сезон, проходит множество культурных мероприятий для детей и взрослых, например, фестиваль оливок в Андалузии. В южной части Испании довольно тепло - +20С, а вот в Барселоне, Мадриде и Бильбао - не теплее 14С.

Италия.

Ноябрь - лучший месяц для бюджетного отдыха, поскольку на пляжах уже не понежишься, а на лыжах еще не покатаешься. Туристы выбирают солнечную Тоскану либо другие районы страны в южной части, ведь температура воздуха тут может достигать +20С. Внимания туристов достойны: Колизей, Пантеон, соборы, другие памятники архитектуры, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристам понравится в: Бари, Милане, Риме, Флоренции, Венеции, Сицилии,  Сардинии, Бергамо, Вероне, Неаполе, Пизе. Дети останутся в восторге от парка развлечений - Гардаленд.

Австрия.

В середине ноября открываются горнолыжные курорты, и цены еще довольно демократичны. Как и по всей Европе, в последний месяц осени активно готовятся к рождественским праздникам, и в Вене уже открыты рождественские ярмарки.

 Франция.

Кроме известных достопримечательностей (Эйфелевой башни, садов Тюильри, Версальского дворца, Лувра, Монмартра), путешествуя с детьми, стоит посетить Диснейленд. Также 15 ноября во Франции отмечают винный фестиваль - праздник “Божоле Нуво”. В ноябре во Франции относительно тепло, воздух прогревается до +11С.
Теги:путешествие, отдых, туризм, отпуск

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.