Кубок Дэвиса: Крутых восстановил равновесие в матче с Колумбией

16.09.2023 в 13:27 345 5.0 0
Лидер сборной Украины по теннису обыграл первый номер колумбийцев Даниэля Элайи Галана.

После четырех сыгранных матчей в поединке Кубка Дэвиса Украина – Колумбия установилось равновесие 2:2. Напомним, что поединок Первой Мировой группы, номинально домашний для "сине-желтых", команды проводят в Грузии.

Отметим, что пятница началась для наших теннисистов не лучшим образом. Титулованные колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара прогнозируемо обыграли украинский дуэт Илья Белобородько / Вячеслав Белинский. После этого южноамериканцы вышли вперед в матче 2:1.

Вновь равным его сделал лидер украинцев Алексей Крутых, обыгравший первый номер соперников Даниэля Элайи Галана. Наш теннисист проиграл первый сет, однако сумел переломить ход встречи и оформил яркую победу в трех партиях.

Для Алексея это была первая победа над соперником из первой сотни мирового рейтинга. Перед этим было 6 поражений. Теперь судьба встречи Украина – Колумбия решится в поединке вторых номеров сборных.