Крушение самолета на Прикарпатье: стали известны первые детали расследования

14.08.2021 в 22:19 473 0
Крушение самолета на Прикарпатье: стали известны первые детали расследования
Фото: Скриншот
Катастрофа произошла во время выполнения восьмого полета в день происшествия.
Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий с гражданскими воздушными судами опубликовало первые детали расследования падения легкомоторного самолета в Ивано-Франковской области, которое произошло 28 июля. Пресс-бюллетень опубликовали на сайте бюро.

По предварительной информации, предполетная подготовка проводилась лично пилотом с 09:40 до 09:55 на территории взлетно-посадочной площадки Коломыя. Помощь в предполетной подготовке самолета оказывал помощник пилота по техническому обслуживанию.

Отмечается, что самолет был заправлен необходимым количеством топлива и замечаний к техническому состоянию самолета перед выполнением полетов не было.

Как сообщил Укргидрометцентр, погодные условия в районе выполнения полетов были простыми, видимость составляла 20 км, направление приземного ветра от 100º до 60º силой 1−2 м/с, температура воздуха +30º… 32ºС.

Катастрофа произошла во время выполнения восьмого полета в день происшествия.

Сейчас бюро продолжает техническое расследование авиакатастрофы. Сообщается, что предварительный отчет о результатах расследования будет обнародован до 20 августа 2021 года.
В среду, 28 июля, около 13:40 вблизи села Шепаровцы Ивано-Франковской области легкомоторный самолет WT-10 Advantic упал на частный дом. В результате погиб украинский летчик Игорь Табанюк и трое иностранцев. В Объединенной еврейской общине Украины сообщили, что иностранцы были хасидами — гражданами США, которые прилетели в этот район на отдых.

В доме в момент падения самолета находились женщина и двое детей, но они услышали шум и успели выбежать. Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 281 (нарушение правил воздушных полетов) УК Украины.
Теги:Расследование, авиакатастрофа, Прикарпатье

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.