Козловые краны: особенности и применение

21.04.2019 в 00:04 630 0
Козловые краны: особенности и применение
Посредством данной специализированной техники можно выполнять огромное количество работ.
Для того чтобы выполнять определенные процедуры на строительной площадке, компании часто пользуются такими приспособлениями, как козловые краны. Востребованность таких конструкций производства компании ПТЭ-кран http://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/kozlovye-krany/ обусловлена тем, что они оснащены прочной опорой, а также специальным мостом.

Основные виды козловых кранов

Сегодня доступны следующие разновидности козловых кранов:
  • Строительные модели.
  • Узкоспециализированные модели.
  • Перегрузочные модели.
Представленные модели козловых кранов могут быть использованы для различных целей. Так, перегрузочные модели используются в случае, если возникает потребность в перемещении конструкции, материалов. Они выделяются повышенным уровнем грузоподъемности.

Какой бы модели не было отдано предпочтение, важно сосредотачивать пристальное внимание на основных элементах. Так, в состав современных козловых кранов входят мосты, изготовленные из металла, а также опоры и тележки. Помимо этого, в состав входят специально подготовленные платформы и дополнительные механизмы, посредством которых выполняются иные действия.

Более современные модели могут комплектоваться и другими элементами, а также деталями. Посредством дополнительных аксессуаров можно существенно расширять имеющийся функционал.

Сферы использования современных козловых кранов

Посредством данной специализированной техники можно выполнять огромное количество работ. Так, чаще всего данной техникой пользуются в случае, если:
  • Возникает потребность в проведении разгрузочных, а также погрузочных мероприятий, которые проводятся на строительной площадке.
  • Осуществляется разгрузка, а также погрузка определенных грузов, которые проводятся на железнодорожных станциях. Кстати, козловые краны отлично подходят для перемещения определенных длинномерных грузов, а также контейнеров.
  • Возникает необходимость в обслуживании определенных производственных, а также складских помещений.
  • Нужно выполнять установку отдельных элементов во время строительства гражданских, а также промышленных сооружений.
Нередко именно такая специализированная техника применяется во время строительства судов, а также в процессе обслуживания гидроэлектростанций.

Таким образом, чтобы воспользоваться всеми преимуществами современных козловых кранов, следует ответственно подходить к процессу подбора.
Теги:Грузоподъемные краны, козловые краны

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.