Костюк вышла в 1/4 финала турнира в Тайланде, Ястремская — нет

02.02.2023 в 15:37 391 2.3 0
Украинские теннисистки по-разному провели поединки второго круга соревнований серии WTA 250 в Хуахине.

Марта Костюк прошла в четвертьфинал теннисного турнира серии WTA 250 в Хуахине (Тайланд). Для этого украинке пришлось сломить сопротивление представительницы Японии Нао Хибино.

Поединок продолжавшийся 102 минуты, закончился со счетом 6:3, 7:6 в пользу нашей спортсменки.

В свою очередь Даяна Ястремская не смогла преодолеть второй круг турнира. Украинка проиграла Татьяне Марии из Германии.

Отметим, что борьбы в этом матче не вышло и Даяна легко уступила опытной сопернице в двух сетах 0:6, 4:6.

WTA. Хуахин. Второй круг

• Марта Костюк (Украина) – Нао Хибино (Япония) – 6:3, 7:6
  • Даяна Ястремская (Украина) – Татьяна Мария (Германия) – 0:6, 4:6

В следующем раунде Татьяна Мария сыграет с еще одной украинской теннисисткой Лесей Цуренко. Марта Костюк в свою очередь будет противостоять победительнице пары Бьянка Андрееску - Анастасия Захарова.