Костюк вышла в 1/4 финала турнира в Аделаиде

04.01.2023 в 15:49 529 5.0 0
Украинская теннисистка продолжает свое успешное выступление на соревнованиях в Австралии.

Марта Костюк прошла в четвертьфинал престижного теннисного турнира серии WTA 500 в австралийской Аделаиде. Для этого украинской теннисистке пришлось сломить сопротивление действующей чемпионки Уимблдона Елены Рыбакиной из Казахстана.

Отметим, что поединок вышел упорным и растянулся на три сета. Первый из которых на свой счет записала 21 ракетка мира. Однако после этого матч прошел под полную диктовку нашей спортсменки, которая забрала себе две оставшиеся партии - 6:2, 6:3.

За 2 часа и 23 минуты, проведенные на корте, Костюк подала пять эйсов и сделала три двойных ошибки.

WTA. Аделаида. 1/8 финала

• Марта Костюк (Украина) - Елена Рыбакина (Казахстан) - 6:7, 6:2, 6:3

В четвертьфинале турнира Марта Костюк встретится с победительницей пары Онс Жабер - Сорана Кырстя, которые сыграют между собой завтра, 5 января.