Космический корабль Crew Dragon вернулся на Землю

09.03.2019 в 18:27 855 0
Космический корабль Crew Dragon вернулся на Землю
Фото: EPA/UPG
Капсула успешно приводнилась недалеко от берегов Флориды. Ее поднимут на специальное спасательное судно компании SpaceX с помощью крана.
Спускаемая капсула новейшего американского космического корабля многоразового использования Crew Dragon компании SpaceX в пятницу, 8 марта, успешно приводнилась в Атлантическом океане.

Об этом сообщает пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Отмечается, что после пятидневного совместного полета в составе Международной космической станции Crew Dragon, сбросив негерметичный грузовой отсек, сошел с орбиты.

В плотных слоях атмосферы над капсулой раскрылись парашюты, и она мягко приводнилась в 200 милях от побережья штата Флорида. Вскоре капсулу поднимут с поверхности воды на специальное спасательное судно компании SpaceX с помощью крана.



Напомним, корабль был выведен на орбиту 2 марта ракетой-носителем Falcon-9 компании SpaceX. Он представляет собой модифицированную грузовую капсулу Dragon, которая с 2012 года неоднократно доставляла грузы на МКС. В ходе нынешнего полета на борту находились около 200 кг груза, научная аппаратура для замера параметров полета, а также манекен в скафандре.
Теги:космос, SpaceX, Crew Dragon

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.