Косилки для минитрактора: виды и особенности

01.11.2021 в 05:27 546 0
Косилки для минитрактора: виды и особенности
Для расширения функционала минитрактора можно пользоваться разнообразным навесным оборудованием.
Для успешной работы в сфере сельского хозяйства требуется соответствующая моторизированная техника. Для расширения ее функционала можно пользоваться разнообразным навесным оборудованием. И среди обширного ассортимента выделяются косилка на трактор, посредством которых можно выполнять разнообразные работы.

Основные разновидности косилок

Сейчас есть несколько видов косилок, среди которых особого внимания заслуживают две:
  1. Роторные.
  2. Сегментно-пальцевые.
Представленные виды косилок, устанавливаемых на минитрактора, - это навесное оборудование. Его можно присоединить к мототехнике и перемещать.

Если оценивать по уровню эффективности, то более предпочтительна сегментно-пальцевая. Ведь посредством такого навесного оборудования можно осуществлять обработку 1 га в течение 60 минут. Среди дополнительных преимуществ, которыми обладает сегментно-пальцевая косилка, можно выделить:
  • Возможность создания мягкого и быстрого среза.
  • Возможность скашивания даже жесткой травы.
Но перед тем как воспользоваться данной косилкой, следует предварительно обследовать территорию. Это важно, поскольку при контакте с твердыми предметами либо крупными насыпями косилка попросту выйдет из строя.
Косилки для минитрактора: виды и особенности

Менее производительными считаются роторные модели. С их помощью можно осуществлять обработку 0,7 га за 1 час. Кстати, скорость обработки определенного участка во многом зависит от того, насколько мощная модель мототехники выбрана. Срок эксплуатации подобного навесного оборудования довольно продолжительный. Поэтому потребность в проведении ремонтных мероприятий либо восстановления нет.

Особенности выбора косилок для мототрактора

Чтобы сделать выбор в пользу определенных косилок, руководствоваться следует несколькими основными факторами:
  1. Мощность (уровень производительности). Выбирая навесное оборудование, следует обращать внимание на то, насколько мощная техника выбрана.
  2. Особенности участка. Чтобы повысить эффективность обработки, следует принимать во внимание особенности рельефа, его тип.
  3. Основные параметры покоса.
  4. Приемлемая цена.
Чтобы выбрать и приобрести качественную косилку для мототрактора, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они обязательно должны предоставлять гарантии и дополнительные документы, подтверждающие соответствие заданным требованиям.
Теги:косилка на трактор, минитракторы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.