Корпоративное обучение английскому языку: как достичь результатов

05.11.2020 в 12:01 397 0
Корпоративное обучение английскому языку: как достичь результатов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Организовать обучение сотрудников компании деловому английскому языку можно с преподавателем можно максимально эффективно! Как это сделать?

Современные реалии международного бизнеса предъявляют всё более серьёзные требования к владению иностранными языками. Выйти на новые рынки, повысить эффективность внешних коммуникаций, получить дополнительные конкурентные преимущества поможет корпоративное обучение английскому языку.

Раньше при поиске сотрудников работодатели рассматривали кандидатов, уже владеющих иностранными языками. Сейчас ситуация изменилась: предпочтение отдаётся соискателям, обладающим ценным опытом в своей сфере. Их дополнительно обучают иностранному, учитывая направление и специфику деятельности компании.

Как организовать процесс?

Чтобы обучение английскому проходило наиболее эффективно, необходимо правильно организовать процесс обучения как в группе, так и самостоятельно

В школе английского языка Sun Rise преподаватели предоставляют ученикам материалы для обучения, так же они есть в свободном доступе на сайте. Преподаватель направляет и организовывает процесс так, чтобы обучение проходило наиболее эффективно.

Корпоративный английский самостоятельно: как достичь результата

английский язык
  • Слушайте аудиозаписи и смотрите видео. Навык восприятия иностранной речи на слух — ключевой в общении, которое состоит из говорения и слушания. Чем больше обучающийся слушает, тем лучше понимаете живую речь. Специализированные учебные центры и индивидуальные преподаватели располагают огромным арсеналом материалов для развития навыка понимания речи на слух: это подкасты, лекции, короткие истории, сборники диалогов и т. п. При желании всё это можно подобрать самостоятельно.
  • Больше читайте. Некоторым людям удается изучить сразу несколько языков, только лишь читая написанную на них художественную, публицистическую и научную литературу. В процессе чтения лучше запоминаются незнакомые слова, вырабатывается навык использования грамматических конструкций. При обучении деловому английскому полезно читать статьи в интернете, посвященные теме бизнеса. Так вы быстро нарастите словарный запас, наполните его специальной терминологией.Учите новые слова. Зазубривание словаря может показаться унылым и малоэффективным занятием. Однако это далеко не так. Выучивание новых слов при постоянной языковой практике даёт отличные результаты, как при работе с преподавателем, так и при самообучении. Учите слова и устойчивые словосочетания из учебных пособий, прочитанных книг, статей, прослушанных аудио, видеороликов, презентаций. Заучивайте хотя бы 20-30 слов в день — это обязательно принесёт плоды.
  • Уделяйте внимание грамматике. Используйте современные учебники по грамматике. Изучайте правила, постарайтесь увидеть красоту языка, понять его логику. Выполняйте упражнения и проверяйте их по ключам. Так вы отработаете свои грамматические навыки до автоматизма.
  • Совершенствуйте произношение. Используйте специальные фонетические курсы. При регулярных занятиях и должном старании уже через пару месяцев ваш речевой аппарат приспособится к особенностям английского произношения, и в дальнейшем вы сможете говорить без акцента.
  • Смотрите кинофильмы на английском. В открытом доступе найдутся десятки старых и современных американских и британских фильмов без перевода или с субтитрами. Смотрите их регулярно, и очень скоро вы станете не только улавливать общий смысл, но и увлеченно следить за сюжетами.
  • Разговаривайте на английском с коллегами и друзьями. Общайтесь друг с другом на изучаемом языке, даже если это не вполне получается. По возможности, найдите англоговорящего собеседника и общайтесь с ним онлайн — это принесёт наилучшие результаты.

Помните, что при изучении иностранного языка 80% успеха достигается за счёт усилий самого обучаемого, и лишь 20% зависит от преподавателя, его опыта и используемых методик.

Теги:обучение, английский язык

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.