Коронавирус: ВОЗ оценила медсистему Украины

31.01.2020 в 17:35 591 0
Коронавирус: ВОЗ оценила медсистему Украины
Фото: EPA/UPG
Больше всего ВОЗ опасается о возможности попадания вируса в страны со слабой медицинской системой
Украина сможет справиться с коронавируса в случае его попадания в страну, считает представитель Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт, пишет УП в пятницу, 31 января.

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией из-за коронавируса, больше всего ВОЗ опасается о возможности попадания вируса в страны со слабой медицинской системой, отметил он.

"Принимая во внимание нашу работу с Минздравом, я не могу назвать Украину - страной со слабой системой. Украина уже переживала кризисы и вспышки и успешно с ними справилась", - ответил Хибихт на вопрос о возможностях украинской медицины в борьбе с коронавирусом.

При этом он отметил, что риски по-прежнему остаются. Поэтому нужно усилить информирование врачей и готовность к вспышке.

По его словам, если коронавирус придет в Украину, то больниц, специалистов и оборудование хватит. Кроме того, в ВОЗ считают, что прервать передачу коронавируса возможно, если принимать все меры предосторожности.

Напомним, что от нового коронавируса 2019-nCoV в Китае умерли уже 213 человек, число заразившихся достигло 9356 человек.

В Украине случаев заболевания не зафиксировано.
Теги:коронавирус, Украина, воз, медсистема

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.