Коронавирус. В разработке 100 вакцин, шесть уже испытывают – выберут лучшие

25.04.2020 в 21:33 575 0
Коронавирус. В разработке 100 вакцин, шесть уже испытывают – выберут лучшие
Фото: EPA/UPG
Для борьбы с коронавирусом разрабатывают около 100 вакцин, шесть уже проходят испытания
Сейчас в мире разрабатывается около 100 вакцин против коронавируса, шесть из них уже проходят клинические испытания. Об этом сообщил доктор Сет Беркли, генеральный директор глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI), передает Reuters.

По его словам, для выбора лучших вакцин, которые пойдут в массовое производство, потребуется помощь мировых лидеров.

Сегодня Всемирная организация здравоохранения заявила, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель помогут запустить глобальную инициативу, чтобы ускорить работу по борьбе с COVID-19, а Соединенные Штаты Америки не примут в этом участия.

"Мы должны обеспечить, чтобы вакцин было достаточно для всех. А для выявления и определения приоритетности кандидатов на вакцины, нам понадобится глобальное лидерство", - сказал он на брифинге в Женеве.

По словам Беркли, глобальные производственные мощности должны быть увеличены до выбора вакцины-"победителя", отметив, что GAVI и Всемирный банк работают над решением этой проблемы.

Другой важный вопрос заключался в том, насколько хорошо вакцина будет работать для людей, наиболее подверженных риску заражения COVID-19, сказал Беркли.

"Насколько хорошо они сработают в пожилом возрасте, как применять вакцину – однократно или многократная доза? Ведь у пожилых более слабая иммунная система", – сказал ученый.
Теги:COVID-19, Вакцины, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.