Коронавирус в Китае: МИД Украины дал украинцам рекомендации

28.01.2020 в 04:31 555 0
Коронавирус в Китае: МИД Украины дал украинцам рекомендации
Фото: EPA/UPG
Украинским туристам советуют избегать контакта с животными, употреблять только термически обработанную пищу и использовать защитные маски.
Из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV МИД Украины дал рекомендации украинским туристам в Китае. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба посольства Украины в Китае и Монголии.

В первую очередь украинцам рекомендовали отслеживать информацию на сайтах посольства Украины в Китае и Министерства иностранных дел, а также следовать рекомендациям местных органов власти.

В МИД также советуют:
  • при планировании путешествия в КНР или внутри страны уточнять актуальную эпидемиологической ситуации в регионе посещение и воздерживаться от поездки в г.Ухань (пров.Хубей), в котором есть наибольший риск заражения;
  • принимать только должным образом термически обработанные продукты животного происхождения и рыбу;
  • избегать контакта с животными (живыми или мертвыми), посещение рынков по продаже мяса, цирков, зоопарков, животноводческих ферм и тому подобное;
  • не контактировать с людьми с признаками респираторных заболеваний;
  • использовать специальные маски для защиты органов дыхания;
  • мыть руки со средствами гигиены, особенно после посещения мест массового скопления людей и перед приемом продуктов питания;
  • пользоваться антисептическими средствами на спиртовой основе;
  • при симптомах, похожих на грипп или ОРВИ, минимизировать контакты с другими людьми и безотлагательно обратиться в медицинское учреждение.
В случае надобности немедленного консульского реагирования, украинцев призывают безотлагательно обращаться по номерам "горячих линий" в посольство Украины в КНР (+8613701230647), или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: + 38044238 16 57, адрес электронной почты [email protected].
Теги:Рекомендации, коронавирус, Китай, МИД Украины

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.