Король Чарльз впервые выступил с рождественским посланием к британцам

25.12.2022 в 21:10 387 0
Король Чарльз впервые выступил с рождественским посланием к британцам
Фото: EPA/UPG
На фоне речи, которую король записал в часовне Святого Георгия в Виндзоре, демонстрировались изображения продовольственных банков и помощи бездомным.

Король Чарльз использовал свое первое рождественское послание для обсуждения кризиса стоимости жизни, сообщает BBC. Он сказал о "большой тревоге и трудностях" для тех, кто пытается "оплачивать свои счета и содержать свои семьи в тепле и достатке".

На фоне речи, которую король записал в часовне Святого Георгия в Виндзоре, демонстрировались изображения продовольственных банков и помощи бездомным.

Он почтил память своей матери королевы Елизаветы, которая похоронена в часовне.

Покойная королева была пионером телевизионного королевского рождественского обращения и свое прошлогоднее послание она использовала, чтобы поговорить о "передаче эстафеты" следующему поколению.

Темы речи короля касались таких вопросов, как забота об обездоленных, важность государственной службы и поддержка многоконфессионального подхода к религии.

На экране во время выступления короля появились только "действующие члены королевской семьи", включая королеву-консорт, принца и принцессу Уэльскую, графа Уэссекского и принцессу Анну.

Букингемский дворец сообщил, что средства, пожертвованные после смерти покойной королевы, были переданы благотворительной организации, которая помогает тем, кто не в состоянии оплатить счета за энергоносители.

Король на Рождество собрался с другими высокопоставленными членами королевской семьи в Сандрингеме, а ранее впервые посетил традиционную рождественскую службу в качестве монарха.

Речь Короля продолжает традицию, которая насчитывает 90 лет: первое королевское рождественское обращение на радио произнес в 1932 году Георг V. Первую телевизионную трансляцию представила Елизавета II в 1957 году.

С точки зрения изменений в стиле, король произнес свое первое послание не из-за стола, а стоя, и его темы касались более актуальных социальных вопросов.

Но было и много традиционного. Это было рождественское послание, произнесенное в часовне под пение хора, в котором затрагивались темы веры, надежды и важности служения другим.

Хор закончил выступление, как и в прошлом году во время последнего послания королевы, исполнением колядки "Ой, Вифлеемский город", а король подчеркнул ее послание о том, что "свет побеждает тьму".

Теги:король Чарльз, Британцы, рождественское послание

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.