Контекстная реклама: что собой представляет и как работает

03.10.2022 в 00:28 565 0
Контекстная реклама: что собой представляет и как работает
Контекстная реклама - это разновидность рекламы в интернете, которая может быть в формате графических, текстовых или видеообъявлений.

Реклама в интернете – один из лучших современных способов продвижения своего проекта или продукции. Существует немало разновидностей интернет-рекламы и к числу наиболее популярных можно отнести контекстную. Какие слуги предлагает рекламное агентство контекстной рекламы и как это вообще работает, читайте далее.

Что такое контекстная реклама

Контекстная реклама представляет собой одну из разновидностей рекламы в интернете, которая может быть в формате графических, текстовых или видеообъявлений. Данный тип рекламы отображается пользователям, что интересуются определенной тематикой и вводят соответствующие запросы в поисковых системах.

Есть немало мест, где может отображаться контекстная реклама:

  1. Поисковые системы.
  2. Различные сайты.
  3. Приложения и пр.

Наиболее распространенным сервисом, с помощью которого можно размещать контекстную рекламу в интернете по ссылке https://pengstud.com/google-ads-facebook-ads/, является Google Ads. Они обладают весьма обширным набором инструментов, которые позволяют максимально точно настроить рекламное объявление для конкретной аудитории, которая может стать потенциальными клиентами или покупателями.

Контекстная реклама: что собой представляет и как работает

Разновидности

Можно выделить несколько основных типов контекстной рекламы:

  1. Поисковая контекстная реклама.
  2. Баннерная контекстная реклама.
  3. Торговые кампании.
  4. Реклама в мобильных приложениях.
  5. Видеореклама.

Поисковая реклама отображается в поисковиках, зачастую это Яндекс или Google. Рекламное объявление может включать в себя заголовок, описание и даже карточки товаров, к примеру, изображение с доступными предложениями мебельного магазина в случаях, когда пользователь вводит запрос «купить мебель» в поисковой системе.

Баннерная контекстная реклама отображается в виде кликабельного изображения, нажатие на которое приведет пользователя на сайт рекламодателя. Она показывается на различных сайтах на основе интересов конкретного пользователя и может быть не связана с тематикой сайта, на котором была размещена.

Торговые кампании – одна из разновидностей рекламы в Google Ads, которая представляет собой карточки различных товаров с их ценником. Контекстная реклама в мобильных приложениях от Pengstud.com позволяет размещать объявления в разных программах и играх, что являются партнерами рекламного сервиса, через которое размещается объявление. Видеореклама наиболее распространена в рамках платформы YouTube и позволяет продвигать свой продукт посредством видеообъявлений.

Теги:контекстная реклама

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.