Конгресс США планирует избежать шатдауна

14.02.2019 в 16:23 623 0
Конгресс США планирует избежать шатдауна
Важный законопроект обнародован 13 февраля, где есть все ключевые моменты касательно шатдауна.
Во вторник, 12 февраля, агентство Reuters представило информацию о том, что демократы и республиканцы в Конгрессе Соединенных Штатов вместе согласовали финансирование проекта, который поможет Вашингтону избежать хоть и непродолжительного, но весьма проблемного шатдауна. 

По словам Шелби, данное соглашение подписали после нескольких часов обсуждений, однако, детали он не озвучил. Сказал только то, что законопроект будет вскоре обнародован 13 февраля, где укажут все ключевые моменты. Касательно мнения Трампа по поводу соглашения и проекта в целом Шелби также ничего не прокомментировал.

Строительство стены на территории, которая граничит с Мексикой, планируют начать в ближайшем будущем. Финансирование проекта касательно пограничной безопасности будет продолжаться вплоть до 30 сентября. Согласно данным официальных источников, конгрессмены выделили 1,3 млрд дол.

Напоминаем, что на сегодняшний день на территории Соединенных Штатов Америки действует непостоянное соглашение, позволяющее проводить работы вплоть до 15 числа данного месяца. Между членами Конгресса возникло массу разногласий касательно постройки стены, что вызвало "шатдаун" на 35 дней. Белый дом настаивает на том, чтобы выделить 5,7 млрд. долларов.
 
Теги:шатдаун, конгресс, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.