Конец эпохи: Twitter лишил пользователей архаичной функции

30.04.2020 в 06:40 448 0
Конец эпохи: Twitter лишил пользователей архаичной функции
Фото: из открытых источников
Twitter отключил архаичную функцию управления публикациями через SMS
Сервис микроблогов Twitter объявил неприятную новость для активных пользователей. Компания приняла решение отключить древнюю функцию, которая существовала с 2006 года. Речь идет об утерянной возможности получения SMS-сообщений с текстом новых публикаций. Twitter отключил SMS оповещения во многих странах, оставив ее активной лишь в нескольких (каких, не уточняется), где архаичный режим все еще пользуется популярностью.

Отключение SMS-оповещений вряд ли будет проблемой для подавляющего большинства пользователей, так как пользоваться мобильным приложением на порядок удобнее. Более того, многие наверняка даже не знали о ее существовании.

Однако отдельные жалобы от людей и компаний, которые использовали эту функцию, все же есть. К примеру, компания DansDeals заявила, что таким образом уведомляла своих потребителей о планируемых распродажах. Так что частично после запрета SMS под удар попал малый и средний бизнес.

Отключение чтения публикаций через SMS-сообщения знаменует собой конец эпохи: на старте работы сервиса Twitter ориентировался под SMS-сообщения. Ограничение в 140 символов возникло именно из-за адаптации под текстовые сообщения на латинице. Позже больше людей стало покупать смартфоны и переходить на использование приложений, а количество символов со временем расширили.
Теги:функции, twitter, пользователи

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.