Колос уступил Шахтеру К по пенальти и вылетел из Лиги конференций

10.08.2021 в 20:48 413 0
Колос уступил Шахтеру К по пенальти и вылетел из Лиги конференций
Фото: из открытых источников
В Казахстане завершился матч между Колосом и Шахтером из Караганды.
Состоялся ответный поединок третьего раунда квалификации Лиги конференций между коваливским Колосом и Шахтером Караганда.

Встреча прошла в столице Казахстана Нур-Султане на Астана-Арена, поскольку домашний стадион Шахтера не соответствует правилам УЕФА для проведения подобных матчей.

Первый тайм стартовал не очень резво, но вскоре Колос завладел инициативой и начал проводить свои атаки. Уже на 8-й минуте случился самый классный момент первого тайма, когда после перевода Золотова с правого фланга на левый, Диего прострелил, но мяч из-под ног Ситчинавы выбил Буйволов. После Костышин пытался добить, но вратарь спас.

Команда Руслана Костышина выглядела лучше соперника, но создавать моменты было очень тяжело из-за отлично построенной атаки казахстанцев. Сами "горняки" не сильно тревожили Волынца, хотя также имели свой неплохой момент в концовке первой половины.

Второй тайм прошел практически за тем же сценарием. Колос продолжал владеть инициативой, изредка отдавая мяч соперникам, которые не особо и стремились к этому. Казалось, что главной задачей Шахтера было не пропустить.

Моментов во втором тайме также было минимум, а потому матч так и закончился без голов.

В экстра-таймах команды начали допускать больше ошибок, но ошибались как в защите, так и в нападении. Все решилось в серии пенальти.

И здесь стало понятно, чего ждали "горняки". Вратарь Игорь Шацкий взял сразу три удара с 11 метров от игроков Колоса, тогда как признанного мастера игры против пенальти Евгения Волынца обыграли все три игрока Шахтера, которые подошли к мячу.

Таким образом, оба украинских клуба, стартующие в еврокубках с Лиги конференций, не смогли пройти свой первый раунд. 

Шахтер К - Колос 0:0 (первый матч 0:0) по пенальти 3:1

  • Шахтер Караганда: Шацкий — Кыбырай (Ламанж, 89), Мавутор, Граф, Буйволов, Габышев (Назаренко, 60) — Рустемович, Букорац, Митошевич (Хозин, 89) — Тошев (Таттыбаев, 63), Шикавка (Омиртаев, 60, Умаев, 106).
  • Колос: Волынец — Золотов, Павловец, Новак, Черноморец — Милько, Богданов (Задоя, 93) - Ильин (Сакив, 106), Костышин (Нуриев, 88), Диего (Чурко, 60) — Ситчинава (Лысенко, 60).
  • Предупреждения: ... - Букорац, Ламанж
  • Реализовали пенальти: Черноморец - Рустемович, Букорац, Граф
  • Не Реализовали пенальти: Нуриев, Чурко, Павловец 
Теги:Шахтер К, колос, Лига конференций

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.