Количество радаров TruCam на дорогах Украины стало больше

13.02.2019 в 09:09 603 0
Количество радаров TruCam на дорогах Украины стало больше
По данным официального представителя патрульной полиции, устройства для контроля скорости доставили в Одессу, Киев, а, кроме того, в Днепр и Харьков.
11 февраля в Твиттере на официальной странице национальной полиции Украины опубликовалась информация касательного того, что количество TruCam в текущем году увеличили с тридцати до пятидесяти.

По данным официального представителя патрульной полиции, устройства для контроля скорости доставили в Одессу, Киев, а, кроме того, в Днепр и Харьков. Стандарты работы каждого из радаров не поменялись и остаются прежними. Также Алексей Белошицкий выложил на своей странице карту, где отмечены участки, где используются приборы. Как отмечает Алексей, при приближении к участку есть специальные знаки предупреждения, а уже непосредственно там, на месте, стоит патрульная машина.

Напомним, что первые устройства для контроля за скоростью TruCam были использованы 8 октября 2018 года патрульной полицией. Их устанавливали в местах, где были зафиксированы дорожно-транспортные происшествия и там, где есть опасные участки дороги. Первая неделя была испытательной для аппарата TruCam. На протяжении этого времени представители патрульной полиции применяли его в профилактических целях без взимания штрафа с водителей транспорта. Уже, начиная с 16 октября, владельцев транспорта начали наказывать за несоблюдение установленных скоростных рамок при передвижении на автомобиле.

 

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.